Contrato de Obras cocina del Servicio Social en Jardines de Sabinillas, Manilva (Málaga) - PPAC 2024
Expediente 2304/2025 · Alcaldía del Ayuntamiento de Manilva
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Manilva (Málaga). Con valor estimado de 99.174 € y presupuesto de 120.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-15. Expediente 2304/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2304/2025
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Manilva
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 5 meses
- Lugar de ejecución
- Málaga
Fechas clave
- Publicación
- 2025-04-25
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-05-15
- Disponibilidad de documentos
- 2025-05-15
Códigos CPV
- 45210000Trabajos de construcción de inmuebles
- 45212000Trabajos de construcción de edificios relacionados con el ocio, los deportes, la cultura y el alojamiento y restaurantes
- 45212500Transformación de cocinas o restaurantes
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Proposición Económica | 80.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Reducción plazo ejecución obras | 20.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Special | — | 5.0 % |
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-06-20 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-04-25 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-04-25 |
Ubicación geográfica
- Málaga, Málaga, Andalucía
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 06_PCAP.pdf
- 07_PPT.pdf
- Anexo VI_Comunicacion a la administracion de la informacion relativa a la subcontratacion.odt
- Anexo VII_Declaracion de autorizacion expresa licitador consulta datos.odt
- Anexo I_Declaracion responsable.odt
- Anexo II_Proposicion economica y criterios cuantificables automaticamente.odt
- Anexo III_Declaracion responsable vigencia datos anotados ROLECE.odt
- Anexo IV_Declaracion de confidencialidad de datos y documentos.odt
- Anexo V_Compromiso formalizacion UTE.odt
- 2025-a649cc8c-efbb-4d30-8a1a-b2b4091fc828
- 2025-d612ccec-8e5b-4660-9372-b5359c61e95f
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Manilva
Ver el órgano →- Otorgamiento de licencias de uso común especial del dominio público para la instalación y explotación de las barras de bar. EvaluaciónPublicada: 2026-07-27
- Enajenación de la Parcela número 35 AdjudicadaPublicada: 2026-07-24
- El objeto del presente pliego es regular las condiciones y reglas por las que se regirá el otorgamiento de las
licencias de uso común especial del dominio público, para la Instalación y Explotación de las barras de bar
de las casetas durante la celebración de la FERIA DE AGOSTO 2026, sin que exista otro vínculo entre la
Entidad Local con los adjudicatarios de las licencias. PublicadaPublicada: 2026-07-19
- Embovedado del Arroyo el Estanquillo situado en la Barriada del Castillo ResueltaPublicada: 2026-06-17
- Servicio de Limpieza en los Aseos de la Playa ResueltaPublicada: 2026-05-27
- Socorrismo y Vigilancia en la Piscina Municipal ResueltaPublicada: 2026-05-22
- Servicio de Limpieza, Desbroce y mantenimiento de cauces en tramos urbanos del término municipal de Manilva, con el fin de garantizar su adecuado funcionamiento hidráulico, prevenir riesgos y mantener las condiciones ambientales de los mismos. ResueltaPublicada: 2026-05-22
- Iluminación de la Plaza e Iglesia de Santa Ana (POS-AP 6/2025) AdjudicadaPublicada: 2026-05-04
- Implantación, mantenimiento y soporte técnico de una licencia de software de gestión educativa, tipo ALEXIA o aplicación equivalente, destinada a la gestión integral de matrículas, alumnado, grupos, horarios y comunicaciones de la Escuela Municipal de Música del Ayuntamiento de Manilva ResueltaPublicada: 2026-04-30
- Servicio de Refuerzo en el mantenimiento de los Parques, Jardines, Zona Verdes, parcelas públicas ajardinadas, alcorques, espacios libres municipales y espacios naturales ResueltaPublicada: 2026-04-30