Contrato de obra de ampliación del cementerio de San Vicente de la Barquera
Expediente 1276/2023 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Vicente de la Barquera
Licitación pública de obras convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Vicente de la Barquera (Cantabria). Con valor estimado de 133.327 € y presupuesto de 161.325 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-14. Expediente 1276/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1276/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Vicente de la Barquera
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Urgente
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- Cantabria
Fechas clave
- Publicación
- 2023-12-01
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-12-14
- Disponibilidad de documentos
- 2023-12-13
Códigos CPV
- 45000000Trabajos de construcción
- 45215400Cementerio
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | oferta económica | 80.0 |
| Cuantificables Automáticamente | ampliación plazo de garantía | 20.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| GIOC, S.L.U. | Formalizado | 115.488 € | 2024-04-29 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-04-09 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-12-01 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-12-01 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-04-30 |
| Perfil del Contratante | Anuncio Previo | 2023-12-01 |
Ubicación geográfica
- Cantabria, Cantabria
- San Vicente de la Barquera, Cantabria, Cantabria
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- PCAP CEMENTERIO.pdf
- PPT CEMENTERIO.pdf
- d0957d5f-c12b-4d71-8e16-2de35973904e
- d36b52b6-3bab-43d5-b34b-94c24309ba1f
- d62caf5d-029d-4373-85f0-da6eb10ae55c
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Vicente de la Barquera
Ver el órgano →- servicio de limpieza de aseos de las playas y aseos públicos en los bajos del auditorio municipal de San Vicente de la Barquera ResueltaPublicada: 2026-06-05
- servicio de refuerzo de limpieza viaria en temporada estival del Municipio de San Vicente de la Barquera ResueltaPublicada: 2026-06-05
- Contrato de servicio para el programa de campamentos de verano del Ayuntamiento de San Vicente de la Barquera ResueltaPublicada: 2026-05-06
- Contrato de servicio de gestión del aparcamiento de la playa de El Rosal en San Vicente de la Barquera ResueltaPublicada: 2026-05-06
- Contrato de servicio de control de accesos, vigilancia, limpieza, reparaciones y pequeño mantenimiento del Castillo del Rey en San Vicente de la Barquera ResueltaPublicada: 2026-04-10
- Contrato de servicio de limpieza de las playas de San Vicente de la Barquera durante el periodo estival del año 2026 ResueltaPublicada: 2026-03-05
- Contrato de suministro para mejoras en la prestación del servicio de acceso a diferentes servicios municipales mediante el uso de nuevas tecnologías en el término municipal de San Vicente de la Barquera. en el marco del Plan de recuperación, transformación y resiliencia , financiado por la Unión Europea NextGenerationEU ResueltaPublicada: 2026-02-26
- Contrato de obra de semipeatonalización de la calle San Antonio y zonas aledañas en San Vicente de la Barquera ResueltaPublicada: 2026-02-11
- Restauración ambiental y adecuación de itinerarios no motorizados para fomento del turismo rural: rutas naturales por el interior de los pueblos en el T.M de San Vicente de la Barquera. Actuación incluida en el Plan de Sostenibilidad Turística en destino, en el marco del PRTR, financiado con Fondos europeos Next-GenerationEU ResueltaPublicada: 2026-02-11
- Gestión de la actividad deportiva y logística, gestión del mantenimiento y gestión de la publicidad y promoción del gimnasio municipal del Ayuntamiento de San Vicente de la Barquera ResueltaPublicada: 2025-11-25