contrato de mejora de la red de saneamiento y abastecimiento, y urbanización posterior de la calle el valle en santa bárbara de casa
Expediente PAA/ 3/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Bárbara de Casa
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Bárbara de Casa (Huelva). Con valor estimado de 47.620 € y presupuesto de 57.615 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-20. Expediente PAA/ 3/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- PAA/ 3/2023
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Bárbara de Casa
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- Huelva
Fechas clave
- Publicación
- 2023-10-08
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-10-20
- Disponibilidad de documentos
- 2023-10-19
Códigos CPV
- 45232410Obras de saneamiento
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Tramo 1 de la obra de saneamiento y abastecimiento calle El Valle de Santa Bárbara de Casa | 32.054 € | 45232410 |
| 2 | Tramo 2 obra saneamiento calle El Valle | 25.541 € | 45232410 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | precio más favorable para los intereses municipales | 1.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-10-08 |
Ubicación geográfica
- Huelva, Huelva, Andalucía
- Santa Bárbara de Casa, Huelva, Andalucía
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Bárbara de Casa
Ver el órgano →- adquisición de suministro de materiales obras de urbanización afectadas al plan pfea 2025 PublicadaPublicada: 2026-04-29
- cesion de una superficie de 465 has de terreno en monte publico la cruz de la mujer de santa barbara de casa PublicadaPublicada: 2026-01-11
- suministro de materiales de construcción para la obra de reforma de local municipal PublicadaPublicada: 2025-11-09
- contrato de cesión en arrendamiento de monte público patrimonial que incorpora la cesión de aprovechamiento de madera de eucaliptus PublicadaPublicada: 2025-10-23
- contrato obras de urbanización de la calle coso en Santa Bárbara de Casa PublicadaPublicada: 2025-09-02
- concesión de uso privativo del inmueble municipal denominado galería de restauración típica PublicadaPublicada: 2025-03-26
- suministro de materiales para las obras afectadas al plan pfea 2024 PublicadaPublicada: 2025-03-20
- suministros de materiales para la obra de mejora del camino el mustio afectado al programa de interés social en colabotación con el sepe PublicadaPublicada: 2024-11-20
- obras de urbanización para la creación de un área de caravanas y autocaravanas EvaluaciónPublicada: 2024-08-22
- suminnistro de materiales para las obras de urbanización afectadas al plan pfea del año 2023 PublicadaPublicada: 2024-04-14