El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contrato de las obras de mejora de la red separativa en el Polígono Industrial Rascanya (subvencionadas por el IVACE 2024 en el marco del programa de mejora de infraestructuras parques empresariales, expediente MIPAEA/2024/208)

Expediente 2024/00010804V · Concejalía Delegada de Hacienda del Ayuntamiento de la Pobla de Vallbona

Licitación pública de obras convocada por Concejalía Delegada de Hacienda del Ayuntamiento de la Pobla de Vallbona (Valencia/València). Con valor estimado de 53.527 € y presupuesto de 64.768 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-16. Expediente 2024/00010804V.

Importes y cifras

53.527 €
Valor estimado
64.768 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024/00010804V
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Concejalía Delegada de Hacienda del Ayuntamiento de la Pobla de Vallbona
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2024-08-26
Fin de presentación de ofertas
2024-09-16
Disponibilidad de documentos
2024-09-16

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente CRITERIO 3: Plantación de pradera de césped (hasta 45 puntos) 45.0
Cuantificables Automáticamente CRITERIO 4: Prolongación de la conducción de pluviales (hasta 15 puntos) 15.0
Cuantificables Automáticamente CRITERIO 2: Reducción del plazo de ejecución de la obra (hasta 30 puntos) 30.0
Cuantificables Automáticamente CRITERIO 1: Mejor precio hasta el 10% de baja (hasta 10 puntos) 10.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-09-20
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-08-26
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-08-26

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Concejalía Delegada de Hacienda del Ayuntamiento de la Pobla de Vallbona

Ver el órgano →