Contrato de impartición de cursos de formación online, destinados a personal técnico y responsables políticos de los ayuntamientos de la provincia de Córdoba, dentro del marco del programa "Córdoba Red de Municipios por la Conciliación y la Corresponsabilidad"
Expediente 941/23 · Diputada delegada de Presidencia, Gobierno Interior y Vivienda
Licitación pública de servicios convocada por Diputada delegada de Presidencia, Gobierno Interior y Vivienda (Córdoba). Con valor estimado de 14.890 € y presupuesto de 18.017 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-02. Expediente 941/23.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 941/23
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Diputada delegada de Presidencia, Gobierno Interior y Vivienda
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 6 meses
- Lugar de ejecución
- Córdoba
Fechas clave
- Publicación
- 2023-09-15
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-10-02
- Disponibilidad de documentos
- 2023-10-02
Códigos CPV
- 79632000Servicios de formación de personal
- 80500000Servicios de formación
- 80511000Servicios de formación del personal
- 80522000Seminarios de formación
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Porcentaje mujeres adscritas | 7.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Incremento alumnado por curso | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación tutores | 12.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 49.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Compromiso acompañamiento y resolución incidencias | 2.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Certificados reconocimientos | 10.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| SARARTE S.L | Formalizado | 8.338 € | 2024-01-05 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Special | — | 5.0 % |
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-12-19 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-09-15 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-09-15 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-01-08 |
Ubicación geográfica
- Córdoba, Córdoba, Andalucía
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 05 PCAP_PAS_servicios 941_2023 firm.pdf
- 03 PPT firmado.pdf
- ANEXO 7 adscripcion medios 941-23.doc
- ANEXO 6-2 extracto currirular 941-23.doc
- ANEXO 6-1 oferta economica 941-23.doc
- ANEXO 4 decl responsable 941_23.doc
- ANEXO 9 solvencia tecnica 941-23.doc
- ANEXO 8 proteccion datos 941-23.doc
Otras licitaciones de Diputada delegada de Presidencia, Gobierno Interior y Vivienda
Ver el órgano →- Contrato de Patrocinio con UNIPUBLIC S.A.U., para promover y difundir la provincia de Córdoba, a través del evento deportivo de la Vuelta Ciclista a España 2026. ResueltaPublicada: 2026-08-07
- Prestación del servicio de logopedia dirigido a los 57 usuarios que residen en las Residencias “Santa María de la Merced” y “Matías Camacho”, integrantes del Centro de Atención a Personas con Discapacidad Intelectual de la Excma. Diputación de Córdoba. PublicadaPublicada: 2026-08-04
- Servicio de traslado del personal adscrito a la Residencia Santa María de la Merced y la Residencia de Psicodeficientes Matías Camacho. PublicadaPublicada: 2026-08-04
- Contratación de los servicios de una empresa para realizar los trabajos de mantenimiento y asistencia técnica de una máquina impresora digital de la Sección de Reprografía del Departamento de Ediciones, Publicaciones y B.O.P. PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Obras menores de soterramiento de línea eléctrica de media tensión en edificio del Centro Agropecuario (Córdoba). PublicadaPublicada: 2026-07-30
- Contrato de patrocinio del Mundial de clubes trofeo Al-Ándalus Juvenil 2026. ResueltaPublicada: 2026-07-29
- Contratación de los servicios de diseño, organización y ejecución de la Feria Tecnológica Joven 2026 PublicadaPublicada: 2026-07-28
- Contratación para el suministro de papel y sobres de bajo impacto ambiental destinados a las dependencias de la Diputación de Córdoba y los Entes Institucionales adheridos PublicadaPublicada: 2026-07-24
- Contrato privado de patrocinio del Certamen “Córdoba Live – Diputación de Córdoba 2026” con el empresario RIFF MUSIC, A.I.E., para la promoción de la provincia de Córdoba y de artistas musicales cordobeses a nivel provincial, nacional e internacional ResueltaPublicada: 2026-07-16
- Alquiler de local sito en C/ Trasmonjas n.º 2, bajo, del término municipal de Priego de Córdoba, con destino a albergar la sede provisional de la Unidad Territorial Sureste del Servicio de Arquitectura y Urbanismo de la Excma. Diputación de Córdoba. ResueltaPublicada: 2026-06-29