Contrato de explotación por terceros de la autorización de la ocupación de Dominio Público marítimo - Terrestre otorgada al Ayuntamiento para la instalación de zonas naúticas en la Playa de Torreguadiaro en el T.M de San Roque
Expediente 2528/2025 · Alcaldía del Ayuntamiento de San Roque
Licitación pública de patrimonial convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de San Roque (Cádiz). Con valor estimado de 4.800 € y presupuesto de 4.800 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-06-11. Expediente 2528/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2528/2025
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de San Roque
- Tipo de contrato
- Patrimonial
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 años
- Lugar de ejecución
- Cádiz
Fechas clave
- Publicación
- 2025-05-27
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-06-11
- Disponibilidad de documentos
- 2025-06-11
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | 4. 1 Oferta Técnica. Mejoras Económicas en la Prestación del Servicio. Precios más competitivos sin afectar la calidad del servicio | 100.0 |
| Juicio de Valor | 3.1 Oferta Técnica: Apoyo a la Delegación de Deportes en sus Actividades . ASistencia logística | 100.0 |
| Juicio de Valor | 1.1 Oferta Técnica: Proyecto Técnico: Descripción de la instalaciones de conformidad con la normativa sectorial aplicable | 100.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta Económica | 100.0 |
| Juicio de Valor | 1.2. Oferta Técnica: Proyecto técnico: Forma de explotación del servicio | 100.0 |
| Juicio de Valor | 1.3. Oferta Técnica: Proyecto técnico: Planos de ubicación y distribución de los elementos | 100.0 |
| Juicio de Valor | 4.2 Oferta Técnica. MEjoras económcias en la Prestación del servicio. Descuentos o bonificaciones en servicios complementarios | 100.0 |
| Juicio de Valor | 3.2 Apoyo a la Delegación de Deportes en sus Activdades. Apoyo económico mediante patrocinio o subvención a eventos municipales | 100.0 |
| Juicio de Valor | 2. Certificaciones Medioambientale y de Calidad | 100.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | 500 € | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-05-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-05-27 |
Ubicación geográfica
- Cádiz, Cádiz, Andalucía
- San Roque, Cádiz, Andalucía
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PLIEGOS 2025-0038.pdf
- PLIEGO TECNICO EXPLOTACION DE LA ZONA NAUTICA EN LA PLAYA DE TORREGUADIARO.pdf
- MEMORIA JUSTIFICATIVA DE LA CONTRATACION.pdf
- Anexo al pliego.pdf
- 2025-33c61d64-ea2e-4ca7-943c-e7f3ca58833f
- 2025-18556fc0-b6fa-4945-bc8f-b390951169ec
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de San Roque
Ver el órgano →- Suministro de energía eléctrica y la instalación del alumbrado extraordinario de Carnaval, Ferias y Navidades de la ciudad de San Roque y sus barriadas, en el T.M de San Roque PublicadaPublicada: 2026-08-13
- Concesión de servicio del programa de Atención Socio -Educativa, en el entro de Educación Infantil Villa Carmela sito en Puente Mayorga, Avda de la Hispanidad s/n PublicadaPublicada: 2026-08-12
- Polideportivo Municipal cubierto, Urbanización interior y aparcamientos en semi-sotanos, sito en c/ Almenara, Pueblo Nuevo de Guadiaro, San Roque PublicadaPublicada: 2026-08-11
- Concesión administrativa de uso privativo de la vía públaica mediante la gestión de la instalación del quiosco,, SE-2 ubicado en la C/Carretera (junto a la parada de bus) en San Enrique de Guadiaro de este término municipal (Cádiz) PublicadaPublicada: 2026-08-10
- Mantenimiento de las impresoras de la Unidad de Proyectos Estratégicos y Financiación Exterior ResueltaPublicada: 2026-07-24
- 12 licencias de autocad por tres años PublicadaPublicada: 2026-07-03
- Talleres para la promoción de la autonomía personal y la prevención de la dependencia para personas mayores de San Roque PublicadaPublicada: 2026-06-24
- Conserjería, recepción, limpieza, mantenimiento y dinamización del Centro Cívico "La Esquina," Puente Mayorga, 2026. EvaluaciónPublicada: 2026-06-22
- Servicio de Ayuda a Domicilio PublicadaPublicada: 2026-06-22
- Servicio de cátering a personas mayores de 65 años de San Roque con escasos recursos económicos. PublicadaPublicada: 2026-06-22