El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Contrato de emergencia para el Servicio de reparación y puesta a punto de puertas de sala de viajeros de las unidades de la serie 4300 y reposición de tarjetas electrónicas de gestión de las mismas que resultaron dañadas por la DANA tras el desbordamiento del Barranco del Poyo

Expediente 25/033 · Gerencia de Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana

Licitación pública de servicios convocada por Gerencia de Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana (Valencia/València). Con valor estimado de 127.388 € y presupuesto de 154.139 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Expediente 25/033.

Importes y cifras

127.388 €
Valor estimado
154.139 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
25/033
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Gerencia de Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Emergencia
Duración del contrato
399 días
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2025-06-19

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Idoneidad del candidato para la tramitación de emergencia 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
FAIVELEY TRANSPORT IBERICA S.A. Adjudicado 127.388 € 2025-05-28

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-06-19

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana

Ver el órgano →