El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Contrato de desarrollo de integración con carpeta ciudadana para las Entidades Locales de la Provincia de Cuenca.

Expediente 60P/23 · Presidencia de la Diputación Provincial de Cuenca

Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de la Diputación Provincial de Cuenca (Cuenca). Con valor estimado de 200.000 € y presupuesto de 242.000 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-09-22. Expediente 60P/23.

Importes y cifras

200.000 €
Valor estimado
242.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
60P/23
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia de la Diputación Provincial de Cuenca
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de informítica y servicios conexos
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Cuenca

Fechas clave

Publicación
2024-01-19
Fin de presentación de ofertas
2023-09-22
Disponibilidad de documentos
2023-09-22

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Curso de capacitación 15.0
Cuantificables Automáticamente Aumento plazo de garantía 20.0
Cuantificables Automáticamente Menor precio ofertado 25.0
Juicio de Valor Mejoras del servicio 40.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ESPUBLICO SERVICIOS PARA LA ADMINISTRACIÓN S.A. Formalizado 200.000 € 2024-01-19

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-01-19
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-01-22
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Cuenca

Ver el órgano →