El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Contrato de creación de un sistema de inteligencia y sostenibilidad turística y Plataforma CMS para oferta turística sostenible de Yecla, correspondiente a las medidas nº10 y 12 del Eje nº3 de Transición Digital del PSTD Yecla es +, incluido en el Plan Territorial de Sostenibilidad Turística de la Región de Murcia, financiados con cargo al fondo “Next Generation EU” PRTR. (C.SE.14/24)

Expediente C.SE.14/24 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Yecla

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Yecla (Murcia). Con valor estimado de 167.146 € y presupuesto de 202.247 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-10. Expediente C.SE.14/24.

Importes y cifras

167.146 €
Valor estimado
202.247 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
C.SE.14/24
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Yecla
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
9 meses
Lugar de ejecución
Murcia

Fechas clave

Publicación
2024-11-24
Fin de presentación de ofertas
2024-12-10
Disponibilidad de documentos
2024-12-10

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 20.0
Cuantificables Automáticamente POSESIÓN DE CERTIFICADOS DE SEGITUR 20.0
Juicio de Valor Memoria Estudio. 30.0
Cuantificables Automáticamente Mejora en el plazo de ejecución. 15.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación del Plazo de Garantía 15.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Special 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento 2025-07-29
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-02-06
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-11-24
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-24

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Yecla

Ver el órgano →