El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UEContrato SARA

Contrato de consultoría y asistencia técnica para el control de las obras del proyecto de construcción de las actuaciones sostenibles, seguras y medioambientales de la línea de alta velocidad Madrid- Extremadura-Frontera Portuguesa

Expediente 3.24/20830.0059 · ADIF Alta Velocidad - Presidencia

Licitación pública de servicios convocada por ADIF Alta Velocidad - Presidencia (Extremadura). Con valor estimado de 483.326 € y presupuesto de 584.824 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-17. Expediente 3.24/20830.0059.

Importes y cifras

483.326 €
Valor estimado
584.824 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
3.24/20830.0059
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
ADIF Alta Velocidad - Presidencia
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
14 meses
Lugar de ejecución
Extremadura

Fechas clave

Publicación
2024-05-15
Fin de presentación de ofertas
2024-06-17

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 49.0
Juicio de Valor Varios criterios descritos en el PCP 49.0
Juicio de Valor Experiencia del equipo humano asignado 2.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ACO ACTUACIONES SOSTENIBLES Adjudicado 383.383 € 2024-11-19
UTE PAYMACOTAS-LACER Adjudicado 383.383 € 2024-10-23

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Licitación 2024-05-21
DOUE Anuncio de Licitación 2024-05-15
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-25
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-05-16
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-05-16
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-12-02
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-04-07

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de ADIF Alta Velocidad - Presidencia

Ver el órgano →