El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contrato de concesión administrativa del uso privativo para la explotación de la Cafetería situada en el nuevo Centro de Mayores.

Expediente 3359/2025 · Alcaldía del Ayuntamiento de Bormujos

Licitación pública de privado convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Bormujos (Sevilla). Con valor estimado de 14.400 € y presupuesto de 4.800 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-06-04. Expediente 3359/2025.

Importes y cifras

14.400 €
Valor estimado
4.800 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
3359/2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Bormujos
Tipo de contrato
Privado
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2025-05-20
Fin de presentación de ofertas
2025-06-04
Disponibilidad de documentos
2025-06-04

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Noches de Baile. Viernes Tarde/noche. 20.0
Cuantificables Automáticamente Zambombá Navideña. Diciembre. 20.0
Cuantificables Automáticamente Paella o Guiso para evento día Internacional del Mayor el día 01 octubre 20.0
Cuantificables Automáticamente Mejor Canon 40.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-02-15
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-05-20
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-05-20

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Bormujos

Ver el órgano →