El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contrato de adquisición temporal de licencia de una aplicación específica para festivales de cine cuyos derechos pertenecen en exclusiva a la empresa EVENTIVAL, spol. s.r.o, habiéndose informado por el Director del Festival de Cine Europeo de Sevilla, que se trata del autor único y exclusivo de dicha aplicación.

Expediente 306/25 · Vicepresidencia del Consejo de Administración de la Entidad Pública Empresarial Instituto de la Cultura y de las Artes de Sevilla (ICAS)

Licitación pública de privado convocada por Vicepresidencia del Consejo de Administración de la Entidad Pública Empresarial Instituto de la Cultura y de las Artes de Sevilla (ICAS) (Sevilla). Con valor estimado de 38.500 € y presupuesto de 22.385 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Expediente 306/25.

Importes y cifras

38.500 €
Valor estimado
22.385 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
306/25
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Vicepresidencia del Consejo de Administración de la Entidad Pública Empresarial Instituto de la Cultura y de las Artes de Sevilla (ICAS)
Tipo de contrato
Privado
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2025-06-25

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
EVENTIVAL SPOL SRO Formalizado 18.500 € 2025-07-01

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-06-25
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-07-02

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Vicepresidencia del Consejo de Administración de la Entidad Pública Empresarial Instituto de la Cultura y de las Artes de Sevilla (ICAS)

Ver el órgano →