Contrato baseado no acordo marco para a prestación do servizo de mediación de riscos e seguros pola central de contratación da FEMP.
Expediente 418/2024-2 · Alcaldía del Ayuntamiento de As Somozas
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de As Somozas (A Coruña). Con valor estimado de 14.000 €. Procedimiento abierto. Expediente 418/2024-2.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 418/2024-2
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de As Somozas
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 12 meses
- Lugar de ejecución
- A Coruña
Fechas clave
- Publicación
- 2024-09-04
Códigos CPV
- 66510000Servicios de seguros
- 66518100Servicios de corretaje de seguros
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| WILLIS IBERIA CORREDURIA DE SEGUROS Y REASEGUROS, S.A. | Adjudicado | — | 2024-09-03 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-09-04 |
Ubicación geográfica
- La Coruña, Galicia
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de As Somozas
Ver el órgano →- Abastecemento Cabanas -Campos -A Cruz PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Servizo de atencion e recepcion no centro cívico PublicadaPublicada: 2026-08-07
- Mellora de marxes de San Roque PublicadaPublicada: 2026-07-16
- Mellora da capa de rodaxe pista San Esteban e Agra (As Somozas) PublicadaPublicada: 2026-07-14
- Contrato privado das orquestas das festas na honra de Santiago Apóstolo 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-23
- Lote 3. Acuerdo marco de seguros da FEMP: LOTE 3 RC para entidades locais, organismos autónomos e entes dependientes con rango ata os 20.000 habitantes. ResueltaPublicada: 2026-06-16
- Servizo do centro de ocio infantil do Concello de As Somozas , EvaluaciónPublicada: 2026-06-11
- Lote 1 Seguro de daños materiales para entidades lcoales y entes dependientes con rango inferior a 10000 habitantes. ResueltaPublicada: 2026-06-10
- Mellora rede de abastecemento dende Fontelo. ResueltaPublicada: 2026-06-04
- Subministración de tractor cortacésped, desbrozadora e soplador AdjudicadaPublicada: 2026-06-02