Contrato Basado para el suministro de energía eléctrica para los locales dependientes de la Dirección Provincial del Instituto Nacional de la Seguridad de Barcelona, año 2024. Agrupación de CUPS nº 6861
Expediente 08/AC-107/23 (reg.nº 8/24) · INSS-Dirección provincial de Barcelona
Licitación pública de suministros convocada por INSS-Dirección provincial de Barcelona (Barcelona). Con valor estimado de 1.036.782 € y presupuesto de 1.045.421 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-27. Expediente 08/AC-107/23 (reg.nº 8/24).
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 08/AC-107/23 (reg.nº 8/24)
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- INSS-Dirección provincial de Barcelona
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Derivado de acuerdo marco
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Barcelona
Fechas clave
- Publicación
- 2023-12-18
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-10-27
- Disponibilidad de documentos
- 2023-10-27
Códigos CPV
- 09310000Electricidad
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio del bien ofertado para el Contrato Basado | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ENDESA ENERGÍA S.L. | Formalizado | 580.141 € | 2023-12-12 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-12-18 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-12-18 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2023-12-18 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Barcelona, Barcelona, Cataluña
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de INSS-Dirección provincial de Barcelona
Ver el órgano →- Servicios de inspección de la calidad ambiental en interiores (CAI) y de evaluación de presencia de gas radón en dependencias de la Dirección Provincial del Instituto Nacional de la Seguridad Social de Barcelona PublicadaPublicada: 2026-08-13
- Suministro e instalación de electrodomésticos para las dependencias de la Dirección Provincial del Instituto Nacional de la Seguridad Social de Barcelona. ResueltaPublicada: 2026-06-03
- Servicios de Realización de diversos reconocimientos médicos (generales, oftalmológicos, otorrinolaringológicos, ginecológicos y urológicos) al personal dependiente de la Dirección Provincial del Instituto Nacional de la Seguridad Social de Barcelona. ResueltaPublicada: 2026-04-07
- Adquisición de 10 maletines con ruedas para el servicio jurídico del Instituto Nacional de la Seguridad Social de la Dirección Provincial de Barcelona. PublicadaPublicada: 2026-03-24
- Servicio de mantenimiento integral de las dependencias de la Dirección Provincial del Instituto Nacional de la Seguridad Social de Barcelona. EvaluaciónPublicada: 2026-03-19
- Suministro de ropa de trabajo y/o uniformidad, para el personal de la Dirección Provincial del Instituto Nacional de la Seguridad Social de Barcelona, incluido en el ámbito de la aplicación de la Circular nº 1/2021, de 7 de octubre de 2021. PublicadaPublicada: 2026-03-19
- Servicio integral de seguridad y vigilancia de dependencias de la Dirección Provincial del Instituto Nacional de la Seguridad Social AdjudicadaPublicada: 2026-01-15
- Adquisición de una ensobradora para el servicio documental del INSS de la D.P. de Barcelona, así como la retirada de la ensobradora anterior. ResueltaPublicada: 2026-01-08
- Servicios de vigilancia de la salud del personal dependiente de la Dirección Provincial del Instituto Nacional de la Seguridad Social (INSS) de Barcelona. ResueltaPublicada: 2025-10-22
- Suministro de material de oficina para la dirección provincial del INSS de Barcelona ResueltaPublicada: 2025-10-21