El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

Contrato basado para el suministro de energía eléctrica para el Ministerio de Política Territorial y Memoria Democrática. Agrupación CUPS 7181 para el ministerio que se indica. Código de actual Agrupación de CUPS: 7181 ( Subdireccion General de la Oficina Presupuestaria y Gestion Economica . MPT )

Expediente CB00062/2024 · Dirección General de Racionalización y Centralización de la Contratación-Junta de Contratación Centralizada

Licitación pública de suministros convocada por Dirección General de Racionalización y Centralización de la Contratación-Junta de Contratación Centralizada (Madrid). Con valor estimado de 343.467 € y presupuesto de 173.401 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente CB00062/2024.

Importes y cifras

343.467 €
Valor estimado
173.401 €
Presupuesto (con IVA)
1
Lote

Datos del expediente

Expediente
CB00062/2024
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Dirección General de Racionalización y Centralización de la Contratación-Junta de Contratación Centralizada
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-02-07

Códigos CPV

Lotes (1)

LoteObjetoPresupuestoCPV
2 Contrato basado para el suministro de energía eléctrica para el Ministerio de Política Territorial y Memoria Democrática. Agrupación CUPS 7181 para el ministerio que se indica. Código de actual Agrupación de CUPS: 7181 ( Subdireccion General de la Oficina Presupuestaria y Gestion Economica . MPT ) 173.401 € 09310000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
IBERDROLA CLIENTES S.A.U. · Lote 2 Adjudicado 118.779 € 2024-02-05

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-07

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General de Racionalización y Centralización de la Contratación-Junta de Contratación Centralizada

Ver el órgano →