Contrato basado en un Acuerdo Marco, a través de la Central de Contratación de la FEMP, del Suministro de electricidad en alta y baja tensión de la Entidad Local Concello de Silleda.
Expediente CC.-02/2024 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Silleda
Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Silleda (Pontevedra). Con valor estimado de 185.303 € y presupuesto de 224.216 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente CC.-02/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CC.-02/2024
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Silleda
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Pontevedra
Fechas clave
- Publicación
- 2025-02-05
Códigos CPV
- 09310000Electricidad
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ENDESA ENERGÍA S.L. | Adjudicado | 185.303 € | 2025-02-03 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-02-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
Ubicación geográfica
- Pontevedra, Pontevedra, Galicia
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Silleda
Ver el órgano →- Contrato das obras de mellora de viarios municipais en Breixa e Parada. Concello de Silleda, Pontevedra. PublicadaPublicada: 2026-07-27
- Contrato de obras “Mellora dos centros sociais de Cervaña, Ponte e Fiestras” Concello de Silleda-Pontevedra. PublicadaPublicada: 2026-07-16
- Adquisición de vehículo eléctrico (tipo furgoneta) e dun remolque para o Concello de Silleda. PublicadaPublicada: 2026-06-29
- Contrato das obras “Saneamento de augas residuais en Maceira Boa, Silleda” PublicadaPublicada: 2026-05-27
- Contratación do servizo de labores de vixilancia, defensa e prevención de incendios forestais no concello de Silleda para o ano 2026 PublicadaPublicada: 2026-05-27
- Contrato de obras "Mellora camiños municipais en Sar, Escuadro" Concello de Silleda PublicadaPublicada: 2026-05-11
- Contrato de obras "Mellora de camiños municipais en Pedrouzo, Cervaña e Cortegada" Concello de Silleda. PublicadaPublicada: 2026-05-11
- Alleamento por poxa pública de parcelas no Polígono Área 33 Silleda, cualificadas como bens patrimoniais e integrantes do patrimonio público do solo, destinadas a un uso terciario – industrial, procedentes da xestión urbanística cuxas características se detallan nos pregos. EvaluaciónPublicada: 2026-04-24
- Mellora acceso e núcleo Mourelos-Meixomence, Concello de Silleda. PublicadaPublicada: 2026-04-01
- Obras de mellora de camiños municipais en Cira, Concello de Silleda PublicadaPublicada: 2026-03-10