El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contrato basado en la 2ª prórroga del Acuerdo Marco para la contratación del Suministro de jeringas y agujas con destino a los centros periféricos del Servicio Cántabro de Salud.

Expediente GAP CB 2024/16 AM PA SCS 2020/60 2ª Prórroga · Servicio Cántabro de Salud

Licitación pública de suministros convocada por Servicio Cántabro de Salud (Cantabria). Con valor estimado de 156.448 € y presupuesto de 189.270 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Expediente GAP CB 2024/16 AM PA SCS 2020/60 2ª Prórroga.

Importes y cifras

156.448 €
Valor estimado
189.270 €
Presupuesto (con IVA)
12
Lotes

Datos del expediente

Expediente
GAP CB 2024/16 AM PA SCS 2020/60 2ª Prórroga
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Servicio Cántabro de Salud
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Derivado de acuerdo marco
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Cantabria

Fechas clave

Publicación
2024-08-16

Códigos CPV

Lotes (12)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Jeringa de 2 cuerpos Cono Luer 10.581 € 33141310, 33141320
2 Jeringa de 3 cuerpos Cono Luer 2.359 € 33141310, 33141320
4 Jeringa de 3 cuerpos para insulina con aguja de seguridad 311 € 33141310, 33141320
9 Jeringas para administración nutrición enteral 60 ml 3.708 € 33141310, 33141320
10 Jeringas precargadas estériles con solución salina y envase estéril 10 ml 12.714 € 33141310, 33141320
12 Agujas punta Roma para cargar medicación 401 € 33141310, 33141320
13 Equipo de extracción de sangre con soporte portatubos integrado 120.395 € 33141310, 33141320
18 Aguja subcutánea 1.447 € 33141310, 33141320
19 Aguja intramuscular 23.968 € 33141310, 33141320
20 Aguja intravenosa 7.264 € 33141310, 33141320
23 Jeringa para administración de tuberculina con aguja integrada 315 € 33141310, 33141320
25 Sistema integrado catéter con aleta flexible 5.808 € 33141310, 33141320

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente oferta económica 55.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
BECTON DICKINSON, S.A. · Lote 1 Formalizado 8.744 € 2024-08-14
Productos Médicos Hospitalarios, S.L. · Lote 2 Formalizado 1.950 € 2024-08-14
EMBECTA MEDICAL SPAIN, SL · Lote 4 Formalizado 283 € 2024-08-14
VYGON · Lote 9 Formalizado 3.064 € 2024-08-14
VYGON · Lote 10 Formalizado 10.508 € 2024-08-14
LAMBRA, S.L. · Lote 12 Formalizado 331 € 2024-08-14
BECTON DICKINSON, S.A. · Lote 13 Formalizado 99.500 € 2024-08-14
BECTON DICKINSON, S.A. · Lote 18 Formalizado 1.196 € 2024-08-14
B. BRAUN MEDICAL, S.A. · Lote 19 Formalizado 19.807 € 2024-08-14
B. BRAUN MEDICAL, S.A. · Lote 20 Formalizado 6.003 € 2024-08-14
BECTON DICKINSON, S.A. · Lote 23 Formalizado 260 € 2024-08-14
BECTON DICKINSON, S.A. · Lote 25 Formalizado 4.800 € 2024-08-14

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-08-16
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-08-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-08-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-08-20
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-08-20
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-08-27
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-08-29
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Servicio Cántabro de Salud

Ver el órgano →