Contrato basado en el Sistema Dinámico de Adquisición SDA 1-2026, categoría B denominado Servicio de ambulancias para festejos taurinos del Ayuntamiento de Meliana BSDA1_2026_B2
Expediente BSDA 1-2026_B2 · Alcaldía del Ayuntamiento de Meliana
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Meliana (Valencia/València). Con valor estimado de 3.000 € y presupuesto de 3.000 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-31. Expediente BSDA 1-2026_B2.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- BSDA 1-2026_B2
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Meliana
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Restringido
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-11
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-31
- Disponibilidad de documentos
- 2026-07-31
Códigos CPV
- 85143000Servicios de ambulancia
- 98300000Servicios diversos
Lotes (1)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | 85143000-Servicios de ambulancia. | 3.000 € | 85143000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| AMBULANCIAS CIVERA SL | Adjudicado | 2.850 € | 2026-08-11 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-11 |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Meliana
Ver el órgano →- Contrato basado en el Sistema Dinámico de Adquisición del Ayuntamiento de Meliana (SDA 1-2026) para el suministro de productos de limpieza para los distintos edificios municipales ResueltaPublicada: 2026-07-09
- Servicio de catering del “Sopar homenatge Majors 2026” del Ayuntamiento de Meliana EvaluaciónPublicada: 2026-07-08
- Mejora del firme en Roca - Meliana (València). Zona oeste. EvaluaciónPublicada: 2026-07-03
- Servicio de catering del Sopar del Pregó 2026 del Ayuntamiento de Meliana EvaluaciónPublicada: 2026-06-23
- Contrato basado en el Sistema Dinámico de Adquisición del Ayuntamiento de Meliana para la contratación de diversos servicios y suministros (SDA 1-2026) consistente en la impresión de 100 libros cuyo contenido son relatos infantiles, II concurso literario “Lletres voladores” ResueltaPublicada: 2026-06-19
- Contrato basado en el Sistema Dinámico de Adquisición SDA 1-2026, categoría B denominado Servicio de asistencia sanitaria mediante ambulancias para la cobertura de eventos, actividades y actos organizados por el Ayuntamiento de Meliana ResueltaPublicada: 2026-06-16
- Contrato basado en el Sistema Dinámico de Adquisición SDA 1-2026, categoría A denominado Servicio de impresión y producción gráfica para la programación del Servicio de Cultura-IMC del Ayuntamiento de Meliana, que comprende las áreas de Cultura, Juventud y Fiestas ResueltaPublicada: 2026-06-15
- Enseñanza en la Escuela Municipal de Danza del Servicio de Cultura-IMC del Ayuntamiento de Meliana EvaluaciónPublicada: 2026-06-12
- Obras de adecuación Jardií Avda. Sta. María de Meliana, consistentes en la ejecución, mejora y acondicionamiento del parque existente en la Avda. Santa María de Meliana EvaluaciónPublicada: 2026-06-09
- Contrato basado en el Sistema Dinámico de Adquisición SDA 1-2026, categoría D denominado Servicios Técnicos especializados en iluminación, sonido, audiovisual y escenografía para las actuaciones de compañías profesionales de danza, teatro y circo, actuaciones de las escuelas municipales programadas por el Área de Cultura del Ayuntamiento de Meliana ResueltaPublicada: 2026-06-05