El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contrato basado en el AM para el suministro de lencería y uniformidad con destino a las distintas Áreas del Servicio Extremeño de Salud.

Expediente CS/06/1125025867/25/EAM L 4,5,8,9 · Gerencia del Área de Salud de Coria

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia del Área de Salud de Coria (Cáceres). Con valor estimado de 62.440 € y presupuesto de 75.552 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente CS/06/1125025867/25/EAM L 4,5,8,9.

Importes y cifras

62.440 €
Valor estimado
75.552 €
Presupuesto (con IVA)
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CS/06/1125025867/25/EAM L 4,5,8,9
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia del Área de Salud de Coria
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Cáceres

Fechas clave

Publicación
2025-06-25

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
4 Lote 4: Mantas para cama, cuna y nido 15.363 € 39518000
5 Lote 5: Toallas de lavabo y baño de algodón 8.664 € 39518000
8 Lote 8: Batas, pijamas de personal y de cirugía. 43.780 € 39518000
9 Lote 9:Zapatos personal 7.745 € 39518000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Utilización de elementos y productos respetuosos con el medio ambiente 10.0
Cuantificables Automáticamente Evaluación de la oferta económica 75.0
Cuantificables Automáticamente EMBALAJE RECICLADO 10.0
Cuantificables Automáticamente Plazo de entrega 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ALBAZUL SERVICIOS INTEGRALES, S.A. · Lote 4 Formalizado 12.697 € 2025-05-15
ALBAZUL SERVICIOS INTEGRALES, S.A. · Lote 5 Formalizado 7.160 € 2025-05-15
ALBAZUL SERVICIOS INTEGRALES, S.A. · Lote 8 Formalizado 36.182 € 2025-05-15
ALBAZUL SERVICIOS INTEGRALES, S.A. · Lote 9 Formalizado 6.401 € 2025-05-15

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-06-25
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-06-25

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia del Área de Salud de Coria

Ver el órgano →