Contrato Basado en el AM de los Servicios de Vigilancia y Seguridad. Consejería de Agricultura, Ganadería, Mundo Rural y Medio Ambiente (LOTES)
Expediente 05-7-7.06-0051/2026 · Secretaría General Técnica, Consejería de Agricultura, Ganadería, Mundo Rural y Medio Ambiente
Licitación pública de servicios convocada por Secretaría General Técnica, Consejería de Agricultura, Ganadería, Mundo Rural y Medio Ambiente (La Rioja). Con valor estimado de 536.384 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-13. Expediente 05-7-7.06-0051/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 05-7-7.06-0051/2026
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Secretaría General Técnica, Consejería de Agricultura, Ganadería, Mundo Rural y Medio Ambiente
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 24 meses
- Lugar de ejecución
- La Rioja
Fechas clave
- Publicación
- 2026-07-29
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-13
Códigos CPV
- 79710000Servicios de seguridad
- 79714000Servicios de vigilancia
Lotes (3)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Servicios de vigilancia y seguridad en las dependencias de la Consejería. Sede Avenida de la Paz. | — | — |
| 2 | Servicios de vigilancia y seguridad en las dependencias de la Consejería. Sede Prado Viejo | — | — |
| 3 | ervicios de vigilancia y seguridad en el complejo científico de La Grajera, Valdegón, y la Estación Enológica de Haro | — | — |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| CLECE SEGURIDAD, S.A. | Formalizado | 113.004 € | 2026-07-24 |
| CLECE SEGURIDAD, S.A. | Formalizado | 102.810 € | 2026-07-24 |
| CLECE SEGURIDAD, S.A. | Formalizado | 31.703 € | 2026-07-24 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-07-29 |
Ubicación geográfica
- La Rioja, La Rioja
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Secretaría General Técnica, Consejería de Agricultura, Ganadería, Mundo Rural y Medio Ambiente
Ver el órgano →- Servicio de limpieza en las dependencias de la Consejería de Agricultura, Ganadería, Mundo Rural y Medio Ambiente, sitas en Prado Viejo nº62 Bis EvaluaciónPublicada: 2026-07-21
- Contrato Basado en el AM de suministro de material de oficina y papel de impresión y escritura. Lote 2. Papel de impresión y escritura ResueltaPublicada: 2026-02-04
- Contrato basado en el Acuerdo Marco de suministro de material de oficina y papel de impresión y escritura. Lote 1. Material de oficina ResueltaPublicada: 2026-02-04
- Contrato Basado en el 'Acuerdo Marco de los Servicios Postales' ResueltaPublicada: 2026-02-04
- Contrato basado en el AM de suministro de energía eléctrica y gas natural con destino al sector público de la CAR. Gas natural ResueltaPublicada: 2025-12-09
- Contrato basado en el AMde suministro de energía eléctrica y gas natural con destino al sector público de la CAR. Energía eléctrica. ResueltaPublicada: 2025-12-09
- Contratación por el organismo pagador de La Rioja del Servicio de Consultora/Auditoría en ISO 27001-Esquema Nacional de Seguridad y Protección de Datos de Carácter Personal ResueltaPublicada: 2025-06-24
- Contrato basado en Acuerdo Marco de suministro de material de oficina para el sector público de la Comunidad Autónoma de La Rioja para las DDGG de Calidad Ambiental y de Medio Natural ResueltaPublicada: 2024-12-10
- Contrato basado en Acuerdo Marco de material de oficina para la CAR ResueltaPublicada: 2024-11-26
- Contrato basado en Acuerdo Marco de suministro de papel de impresión y escritura con destino al SP de la CAR ResueltaPublicada: 2024-11-18