Contrato basado en el AM con una única empresa para el servicio de terapias respiratorias domiciliarias.
Expediente CSE/06/1124046446/24/EAM · Gerencia del Área de Salud de Coria
Licitación pública de servicios convocada por Gerencia del Área de Salud de Coria (Cáceres). Con valor estimado de 131.481 € y presupuesto de 131.481 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente CSE/06/1124046446/24/EAM.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CSE/06/1124046446/24/EAM
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Gerencia del Área de Salud de Coria
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 años
- Lugar de ejecución
- Cáceres
Fechas clave
- Publicación
- 2024-08-12
Códigos CPV
- 85111700Servicios de oxigenoterapia
- 85141210Servicios de tratamiento médico a domicilio
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | PERSONAL DESTINADO A LA PRESTACIÓN DEL SERVICIO | 4.0 |
| Cuantificables Automáticamente | OFERTA ECONÓMICA | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | PRESTACIÓN DEL SERVICIO | 4.0 |
| Cuantificables Automáticamente | EQUIPOS | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | REDUCCIÓN DE PLAZOS DE INSTALACIÓ N DE E QUIPOS EN EL DOMICILIO DEL PACIENTE | 4.0 |
| Cuantificables Automáticamente | FORMACIÓN DEL PERSONAL DESTINADO A LA PRESTACIÓN DEL SERVICIO | 3.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| AIR LIQUIDE HEALTHCARE ESPAÑA S.L. | Formalizado | 131.481 € | 2024-07-15 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-08-12 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-08-12 |
Ubicación geográfica
- Cáceres, Cáceres, Extremadura
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Gerencia del Área de Salud de Coria
Ver el órgano →- Contrato derivado AM para el servicio de pruebas diagnóstica y procedimientos terapéuticos no quirúrgicos (Galeno) SES ResueltaPublicada: 2026-08-26
- EAM para el servicio de pruebas diagnóstica y procedimientos terapéuticos no quirúrgicos (Galeno) SES L4 ResueltaPublicada: 2026-08-26
- EAM para el servicio de pruebas diagnóstica y procedimientos terapéuticos no quirúrgicos (Galeno) SES L4 ResueltaPublicada: 2026-08-26
- Servicio de mantenimiento integral de edificios, instalaciones, equipamiento y mobiliario general del Hospital Ciudad de Coria. EvaluaciónPublicada: 2026-06-14
- EAM suministro combustible para almacenamiento en depósitos ResueltaPublicada: 2026-06-11
- Adquisición, instalación y puesta en marcha de cuatro cámaras frigoríficas para la cocina del Hospital Ciudad de Coria. ResueltaPublicada: 2026-06-02
- Suministro, adquisición, instalación y puesta en marcha de una enfriadora agua-agua de alta eficiencia del sistema de climatización del Hospital Ciudad de Coria. ResueltaPublicada: 2026-05-27
- Adquisición, instalación y puesta en marcha de una Torre de Endoscopias para la consulta de Otorrinolaringología del hospital Ciudad de Coria. ResueltaPublicada: 2026-05-21
- EAM Servicio de pruebas diagnósticas y procedimientos terapéuticos no quirúrgicos (Galeno) Lote 6. Área Salud Coria ResueltaPublicada: 2026-05-19
- EAM servicio pruebas diagnósticas y procedimientos no quirúrgicos (GALENO) SES lote 6.- Área Salud Coria ResueltaPublicada: 2026-05-19