El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contrato basado en el AM con una única empresa para el servicio de terapias respiratorias domiciliarias

Expediente CSE/06/1123025210/23/EAM · Gerencia del Área de Salud de Coria

Licitación pública de servicios convocada por Gerencia del Área de Salud de Coria (Cáceres). Con valor estimado de 476.870 € y presupuesto de 476.870 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Expediente CSE/06/1123025210/23/EAM.

Importes y cifras

476.870 €
Valor estimado
476.870 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CSE/06/1123025210/23/EAM
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia del Área de Salud de Coria
Tipo de contrato
Servicios · Servicios sociales y de salud
Procedimiento
Derivado de acuerdo marco
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Cáceres

Fechas clave

Publicación
2023-11-21

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente REDUCCIÓN DE PLAZOS DE IN STALACIÓ N DE E QUIPOS EN EL DOMICILIO DEL PACIENTE 4.0
Cuantificables Automáticamente PERSONAL DESTINADO A LA PRESTACIÓN DEL SER VICIO 4.0
Cuantificables Automáticamente EQUIPOS 5.0
Cuantificables Automáticamente FORMACIÓN DEL PERSONAL DESTINADO A LA PRESTACIÓN DEL SERVICIO 3.0
Cuantificables Automáticamente PRESTACIÓN DEL SERVICIO 4.0
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONÓMICA 40.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
AIR LIQUIDE HEALTHCARE ESPAÑA S.L. Formalizado 476.870 € 2023-04-21

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Adjudicación 2023-11-21
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-21
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-02-01

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia del Área de Salud de Coria

Ver el órgano →