El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Contrato basado en el AM 2024/006 (AMAT-I), para la adquisición de dos ecógrafos con destino al Hospital Comarcal de Laredo (Lote 3)

Expediente 2.HLRD.AMAT-I 2024/006 lote 3 · Servicio Cántabro de Salud

Licitación pública de suministros convocada por Servicio Cántabro de Salud (Cantabria). Con valor estimado de 55.554 € y presupuesto de 67.220 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente 2.HLRD.AMAT-I 2024/006 lote 3.

Importes y cifras

55.554 €
Valor estimado
67.220 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2.HLRD.AMAT-I 2024/006 lote 3
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Servicio Cántabro de Salud
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 meses
Lugar de ejecución
Cantabria

Fechas clave

Publicación
2025-09-03

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Precio 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GENERAL ELECTRIC HEALTHCARE ESPAÑA, S.A.U. Adjudicado 55.554 € 2025-09-02

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-09-03
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Servicio Cántabro de Salud

Ver el órgano →