El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

Contrato basado en el Acuerdo Marco (PO SU 0020 2025) para el suministro de tejido para la confección de ropa de cama, uniformidad, colchas, mantas y toallas con destino a los talleres de confección de los centros penitenciarios de Cataluña

Expediente CIRE-2026-200 · Centre d'Iniciatives per a la Reinserció

Licitación pública de suministros convocada por Centre d'Iniciatives per a la Reinserció (Cataluña). Con valor estimado de 1.564.644 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-27. Expediente CIRE-2026-200.

Importes y cifras

1.564.644 €
Valor estimado
8
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CIRE-2026-200
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Centre d'Iniciatives per a la Reinserció
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
16 meses
Lugar de ejecución
Cataluña

Fechas clave

Publicación
2026-07-20
Fin de presentación de ofertas
2026-07-27

Códigos CPV

Lotes (8)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1 "Ropa de cama para la confección de sábanas y fundas de almohada - 2026"
2 Lote 2 "Ropa de cama para la confección de sábanas y fundas de almohada - 2027"
3 Lote 3 "Ropa de popelín para la confección de pijamas"
4 Lote 4 "Ropa de sarga para la confección de uniformidad"
5 Lote 5 "Ropa de sarga para la confección de uniformidad"
6 Lote 6 "Ropa para la confección de colchas"
7 Lote 7 "Ropa para la confección de mantas"
8 Lote 8 "Ropa para la confección de toallas"

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
IBEROAMERICANA DE HILADOS Y TEJIDOS S.L. · Lote 1 Adjudicado 361.314 € 2026-08-10
ALBAZUL SERVICIOS INTEGRALES, S.A. · Lote 2 Adjudicado 330.586 € 2026-08-10
ROYAL EUROPE TEXTILE SL · Lote 3 Adjudicado 208.568 € 2026-08-10
ROYAL EUROPE TEXTILE SL · Lote 4 Adjudicado 33.402 € 2026-08-10
ROYAL EUROPE TEXTILE SL · Lote 5 Adjudicado 23.064 € 2026-08-10
ALBAZUL SERVICIOS INTEGRALES, S.A. · Lote 6 Adjudicado 12.649 € 2026-08-10
COLORMANT, SL · Lote 7 Adjudicado 74.900 € 2026-08-10
JOSÉ ALBERO PUERTO, S.L. · Lote 8 Adjudicado 86.868 € 2026-08-10

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-07-20
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-12

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Centre d'Iniciatives per a la Reinserció

Ver el órgano →