Contrato basado en el Acuerdo Marco para la prestación del servicio de mediación de riesgos y seguros de la Central de Contratación de la FEMP (Lotes 1, 2 y 4).
Expediente 3568/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de La Algaba
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de La Algaba (Sevilla). Con valor estimado de 111.357 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-07. Expediente 3568/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 3568/2024
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de La Algaba
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- Establecimiento del Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 36 meses
- Lugar de ejecución
- Sevilla
Fechas clave
- Publicación
- 2024-08-01
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-08-07
Códigos CPV
- 66510000Servicios de seguros
Lotes (3)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Seguro de responsabilidad civil patrimonial, de responsabilidad civil de sus altos cargos y personal electo al servicio de Entidades Locales y entes dependientes, de responsabilidad civil de profesionales al servicio de Entidades Locales y entes dependientes, Ciberseguridad y otros riesgos vinculados a la responsabilidad civil en actividades profesionales. | — | 66510000 |
| 2 | Seguro de daños materiales para Entidades Locales y Entes dependientes y otros riesgos vinculados a daños materiales | — | 66510000 |
| 4 | Seguro de flota de vehículos para Entidades Locales y Entes dependientes y otros riesgos vinculados a medios de transporte | — | 66510000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mejor oferta económica | 100.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-08-01 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-08-07 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-08-01 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-08-01 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-08-07 |
Ubicación geográfica
- Sevilla, Sevilla, Andalucía
Documentos y pliegos
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 1PCAP FEMP.pdf
- 2PPT FEMP.pdf
- 63f816f9-a156-40af-8b8b-27650e63e2be
- 122d4e0e-d946-4036-9a80-e893ba4e0076
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de La Algaba
Ver el órgano →- Contrato de servicios de asistencia técnica para la dirección de obra, dirección de la ejecución y coordinación de seguridad y salud de la obra "Teatro Municipal" de La Algaba (Sevilla). PublicadaPublicada: 2026-07-28
- Contrato de obras de construcción de pista de padel en el Polideportivo de El Aral en La Algaba (Sevilla) EvaluaciónPublicada: 2026-07-03
- Contrato servicio de mantenimiento de firma biométrica del Ayuntamiento de La Algaba (Sevilla). ResueltaPublicada: 2026-06-26
- Contrato de servicios de dirección de las obras, dirección de ejecución de las obras y coordinación de seguridad y salud de la obra “Parque Urbano Deportivo” PublicadaPublicada: 2026-06-22
- Contrato de servicios de asistencia técnica para la dirección de obra, dirección de la ejecución y coordinación de seguridad y salud de la obra "Teatro Municipal" de La Algaba (Sevilla). ResueltaPublicada: 2026-06-17
- contrato de servicios para las actuaciones musicales de la actividad "Bull Summer Festival 2026", el día 27 de junio de 2026, en el Auditorio Municipal de La Algaba (Sevilla), financiado por la Diputación de Sevilla y el Ayuntamiento de La Algaba. ResueltaPublicada: 2026-06-16
- Contrato de servicios para las proyecciones de Cine de Verano, organizadas por la Delegación de Cultura del Ayuntamiento de La Algaba (Sevilla). ResueltaPublicada: 2026-06-03
- Contrato de servicios de contratación de actuaciones musicales de agrupaciones carnavalescas, para el día 18 de junio de 2026. ResueltaPublicada: 2026-06-03
- Contrato de obras de construcción y terminación del “teatro municipal, en avenida de la libertad, 7 de La Algaba (Sevilla)”, financiado por la Diputación de Sevilla y el Ayuntamiento de La Algaba. EvaluaciónPublicada: 2026-06-01
- Contrato de obras del “Parque Urbano Deportivo” de La Algaba (Sevilla), financiado por el programa “MAS SEVILLA” de la Diputación de Sevilla y el Ayuntamiento de La Algaba. ResueltaPublicada: 2026-06-01