El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

contrato basado en el acuerdo marco para la contratación del servicio de seguro de responsabilidad civil patrimonial para entidades locales, organismos autónomos y entes dependientes de más de 20.000 habitantes (Lote 4). SERV/RES/AY/2024000034

Expediente SERV/RES/AY/2024000034 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Calahorra

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Calahorra (La Rioja). Con valor estimado de 137.077 € y presupuesto de 68.538 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-10. Expediente SERV/RES/AY/2024000034.

Importes y cifras

137.077 €
Valor estimado
68.538 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SERV/RES/AY/2024000034
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Calahorra
Tipo de contrato
Servicios · Servicios financieros: a) servicios de seguros; b) servicios bancarios y de inversión
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
La Rioja

Fechas clave

Publicación
2024-07-01
Fin de presentación de ofertas
2024-06-10
Disponibilidad de documentos
2024-06-10

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 60.0
Cuantificables Automáticamente Eliminación exclusiones 10.0
Cuantificables Automáticamente Incremento sublímite 10.0
Cuantificables Automáticamente Retroactividad 5.0
Cuantificables Automáticamente Reducción franquicia 15.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ZURICH INSURANCE EUROPE AG, SUCURSAL EN ESPAÑA Adjudicado 67.853 € 2024-06-11

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-01
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-07-01
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2025-03-12

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Calahorra

Ver el órgano →