Contrato basado en el Acuerdo Marco para la contratación de determinados contratos de seguros por la Central de Contratación de la FEMP
Expediente 2023/5392S · Alcaldia del Ayuntamiento de Marratxí
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Marratxí (Illes Balears). Con valor estimado de 25.670 € y presupuesto de 12.835 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Expediente 2023/5392S.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2023/5392S
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Alcaldia del Ayuntamiento de Marratxí
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Derivado de acuerdo marco
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Illes Balears
Fechas clave
- Publicación
- 2023-11-17
Códigos CPV
- 66510000Servicios de seguros
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Criterio no evaluable mediante fórmulas comunes a todos los lotes. Memoria técnica | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Criterios evaluables mediante fórmulas | 80.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| BILBAO COMPAÑÍA ANÓNIMA DE SEGUROS Y REASEGUROS | Adjudicado | 12.835 € | 2023-06-09 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-11-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-09-02 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio modificación de contrato | 2024-09-02 |
Ubicación geográfica
- Islas Baleares, Islas Baleares
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Marratxí
Ver el órgano →- Renovación de elementos de juego y/o pavimentos de 5 áreas de juego infantil existentes del municipio de Marratxí, PublicadaPublicada: 2026-08-10
- Renting equipos multifunción PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Subministrament 5 vehicles per servei d'atenció a domicili PublicadaPublicada: 2026-07-30
- Instal·lació d'un parc Aquàtic Splashpad PublicadaPublicada: 2026-07-23
- Manteniment del sistema de gestió de qualitat ISO 9001:2015 ResueltaPublicada: 2026-06-24
- Desbastellament de vehicles al final de la seva vida útil ResueltaPublicada: 2026-06-23
- Subministrament aplicació de nòmines A3Nom i serveis d'instal·lació, configuració, actualització, migració, suport i manteniment ResueltaPublicada: 2026-06-19
- Suministro de vestuario para la brigada ResueltaPublicada: 2026-06-19
- Suministro de vestuario para la brigada ResueltaPublicada: 2026-06-19
- renovació xarxa d'aigua potable zona Sobn Caulelles AdjudicadaPublicada: 2026-06-12