El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contrato basado en el Acuerdo Marco para la contratación de determinados contratos de seguros por la Central de contratación de la FEMP (Seguro de responsabilidad civil patrimonial)

Expediente EXPTE. 62/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Bailén

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Bailén (Jaén). Con valor estimado de 41.686 € y presupuesto de 22.542 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Expediente EXPTE. 62/2024.

Importes y cifras

41.686 €
Valor estimado
22.542 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
EXPTE. 62/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Bailén
Tipo de contrato
Servicios · Servicios financieros: a) servicios de seguros; b) servicios bancarios y de inversión
Procedimiento
Derivado de acuerdo marco
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Jaén

Fechas clave

Publicación
2024-07-26

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ALLIANZ COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS SA Formalizado 20.843 € 2024-07-25

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-26
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-07-26

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Bailén

Ver el órgano →