Contrato basado en el acuerdo marco para la contratación de determinados contratos de seguros a través del sistema de mediación
Expediente 710/2024 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Griñón
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Griñón (Madrid). Con valor estimado de 45.893 € y presupuesto de 31.133 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente 710/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 710/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Griñón
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2024-04-30
Códigos CPV
- 66518100Servicios de corretaje de seguros
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| WILLIS IBERIA CORREDURIA DE SEGUROS Y REASEGUROS, S.A. | Formalizado | — | 2024-04-11 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-04-30 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-04-30 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Griñón
Ver el órgano →- Suministro de vestuario de seguridad, complementos y calzado con destino a la plantilla de la policía local y de protección civil de Griñón (Madrid). 2 lotes. PublicadaPublicada: 2026-07-27
- Contrato administrativo de servicios de asistencia de procurador para el Ayuntamiento de Griñón. PublicadaPublicada: 2026-07-27
- Contrato administrativo de servicios de asistencia técnica de iluminación y sonido para las actividades organizadas por el Ayuntamiento de Griñón (Madrid) ResueltaPublicada: 2026-05-25
- Contrato administrativo de suministro, en régimen de alquiler, instalación, transporte, limpieza, mantenimiento y retirada de sanitarios químicos portátiles a instalar en los diferentes eventos organizados por el Ayuntamiento de Griñón (Madrid) ResueltaPublicada: 2026-04-29
- Contrato administrativo suministro de trofeos, medallas y regalos para ser utilizados como premios en los eventos organizados por el Ayuntamiento de Griñón (Madrid) ResueltaPublicada: 2026-04-20
- Contrato administrativo suministro de fondos bibliográficos para la Biblioteca Municipal del Ayuntamiento de Griñón (Madrid) ResueltaPublicada: 2026-04-14
- Contrato administrativo de servicio denominado "mantenimiento y reparación con suministro de repuestos, para la flota de vehículos municipales del Ayuntamiento de Griñón (Madrid)" ResueltaPublicada: 2026-04-10
- Contrato administrativo de servicios de seguridad, vigilancia, custodia de espacios y control de accesos para diferentes eventos, edificios del Ayuntamiento de Griñón (Madrid) ResueltaPublicada: 2026-04-10
- Contrato servicios de seguro a través de la FEMP ResueltaPublicada: 2026-04-06
- Contrato servicios de seguro a través de la FEMP ResueltaPublicada: 2026-04-06