El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

Contrato basado en el acuerdo marco para el suministro respetuoso con el medio ambiente, de arcos quirurgicos para varias comunidades autónomas, centros del ingesa en ceuta y melilla, y organismos de la administración del estado.

Expediente CBAM 1474/2024 · Departamento de Salud de Sagunto. Dirección Económica-Gerencia

Licitación pública de suministros convocada por Departamento de Salud de Sagunto. Dirección Económica-Gerencia (Valencia/València). Con valor estimado de 290.000 € y presupuesto de 350.900 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-02-25. Expediente CBAM 1474/2024.

Importes y cifras

290.000 €
Valor estimado
350.900 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CBAM 1474/2024
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Departamento de Salud de Sagunto. Dirección Económica-Gerencia
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2025-02-26
Fin de presentación de ofertas
2025-02-25

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
PHILIPS IBÉRICA SAU Adjudicado 290.000 € 2025-02-21

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Adjudicación 2025-02-26
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-02-26
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Departamento de Salud de Sagunto. Dirección Económica-Gerencia

Ver el órgano →