El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contrato Basado en el Acuerdo Marco para el suministro de energía eléctrica para las dependencias de la administración de la Comunidad Autónoma de Extremadura, sus organismos autónomos y entes del sector público autonómico adheridos (PRAM/2025/0000121628L01). Suministros de energía eléctrica de los centros de acogida de menores de la provincia de Badajoz y CCMJ Vicente Marcelo Nessi.

Expediente PRAM/2025/0000121628L01 · Servicio Territorial en Badajoz

Licitación pública de suministros convocada por Servicio Territorial en Badajoz (Badajoz). Con valor estimado de 38.636 € y presupuesto de 42.500 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente PRAM/2025/0000121628L01.

Importes y cifras

38.636 €
Valor estimado
42.500 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
PRAM/2025/0000121628L01
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Servicio Territorial en Badajoz
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Badajoz

Fechas clave

Publicación
2026-04-10

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente PRECIO 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
IBERDROLA CLIENTES S.A.U. Formalizado 35.124 € 2026-04-09

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-04-10
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-04-10

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Servicio Territorial en Badajoz

Ver el órgano →