El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

Contrato basado en el Acuerdo Marco para el suministro de combustibles en estaciones de servicio (AM 21/2023), Lote 1 (Península), de segunda licitación. Adif AV 2024

Expediente 2.24/90800.0004 · ADIF Alta Velocidad - Presidencia

Licitación pública de suministros convocada por ADIF Alta Velocidad - Presidencia (Madrid). Con valor estimado de 162.960 € y presupuesto de 164.318 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-15. Expediente 2.24/90800.0004.

Importes y cifras

162.960 €
Valor estimado
164.318 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2.24/90800.0004
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
ADIF Alta Velocidad - Presidencia
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-11-27
Fin de presentación de ofertas
2024-11-15

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Cobertura territorial 20.0
Cuantificables Automáticamente Porcentaje de descuento 80.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
COMPAÑIA ESPAÑOLA DE PETROLEOS SA Adjudicado 135.800 € 2024-11-27

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-11-27

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de ADIF Alta Velocidad - Presidencia

Ver el órgano →