contrato basado en el acuerdo marco de suministro de energía eléctrica con garantía de origen renovable en los centros de consumo adheridos a la red de energía de la administración de la junta de andalucía.
Expediente CEPI 12/2023 · Parque Científico y Tecnológico Cartuja, S.A.
Licitación pública de suministros convocada por Parque Científico y Tecnológico Cartuja, S.A. (Sevilla). Con valor estimado de 1.908.632 €. Procedimiento derivado de acuerdo marco. Expediente CEPI 12/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CEPI 12/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Parque Científico y Tecnológico Cartuja, S.A.
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Derivado de acuerdo marco
- Duración del contrato
- 25 meses
- Lugar de ejecución
- Sevilla
Fechas clave
- Publicación
- 2023-11-02
Códigos CPV
- 09310000Electricidad
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| IBERDROLA CLIENTES S.A.U. | Adjudicado | 994.874 € | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-11-02 |
Ubicación geográfica
- Sevilla, Sevilla, Andalucía
Otras licitaciones de Parque Científico y Tecnológico Cartuja, S.A.
Ver el órgano →- actuacion 01servicio de autoconsumo compartido y recursos de energía
distribuidos (der), incluyendo b2g PublicadaPublicada: 2026-07-31
- actuacion a05. piloto de transporte eléctrico autónomo o sistema de movilidad inteligente de sevilla techpark PublicadaPublicada: 2026-07-30
- actuación 08.- sistema de logística de última milla para mercancías con automatización avanzada PublicadaPublicada: 2026-07-30
- actuación a02-sistema de alumbrado público inteligente, incluyendo control de accesos PublicadaPublicada: 2026-07-28
- actuación a10 - infraestructura digital de sevilla techpark, incluyendo plataforma de datos y sistema de gestión de eventos, emergencias y seguridad con gemelo digital PublicadaPublicada: 2026-07-28
- Servicio para la planificación de medios, ejecución de los planes de medios y compra de espacios en soportes publicitarios para acciones de comunicación institucional de la sociedad Parque Científico y Tecnológico Cartuja, S. A PublicadaPublicada: 2026-07-27
- Consultoría y apoyo a las actuaciones de comunicación y de marketing de la entidad Parque Científico y Tecnológico Cartuja, S. A ResueltaPublicada: 2026-05-19
- Servicios de mantenimiento integral de las instalaciones del edificio Centro de Empresas Pabellón de Italia AdjudicadaPublicada: 2026-05-12
- Servicio de consultoría para el diseño y desarrollo de un Mapa de I+D de Sevilla TechPark. ResueltaPublicada: 2026-04-09
- patrocinio ctx tech experience ResueltaPublicada: 2026-03-18