El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contrato basado en el Acuerdo Marco de suministro de catéteres endovenosos, sistemas de infusión y otros dispositivos con destino al Hospital Comarcal de Laredo.

Expediente CB HL AM 2022/71 2 · Servicio Cántabro de Salud

Licitación pública de suministros convocada por Servicio Cántabro de Salud (Cantabria). Con valor estimado de 65.558 € y presupuesto de 79.325 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Expediente CB HL AM 2022/71 2.

Importes y cifras

65.558 €
Valor estimado
79.325 €
Presupuesto (con IVA)
7
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CB HL AM 2022/71 2
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Servicio Cántabro de Salud
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Derivado de acuerdo marco
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Cantabria

Fechas clave

Publicación
2023-11-13

Códigos CPV

Lotes (7)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Catéter venoso periférico de seguridad (14-22G) 54.852 € 33141200, 33193225
2 Catéter venoso periférico de seguridad (24G) 421 € 33141200, 33193225
5 Conexión de seguridad para vías endovenosas 1.532 € 33193225, 33141200
6 Conexión de seguridad para vías endovenosas con alargadera 839 € 33141200, 33193225
8 Llave De Tres Vías Luer-lock 297 € 33193225, 33141200
11 Regulador de flujo de goteo 20.326 € 33141200, 33193225
12 Trasvasador de medicación 1.057 € 33193225, 33141200

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Criterio precio 55.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
B. BRAUN MEDICAL, S.A. · Lote 1 Formalizado 45.333 € 2023-11-09
B. BRAUN MEDICAL, S.A. · Lote 2 Formalizado 348 € 2023-11-09
ICU Medical Productos Farmacéuticos · Lote 5 Formalizado 1.266 € 2023-11-09
NACIL MEDICA 4 GROUP S.L · Lote 6 Formalizado 694 € 2023-11-09
AMEVISA, S.A. · Lote 8 Formalizado 245 € 2023-11-09
NACIL MEDICA 4 GROUP S.L · Lote 11 Formalizado 16.798 € 2023-11-09
NACIL MEDICA 4 GROUP S.L · Lote 12 Formalizado 874 € 2023-11-09

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-13
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-11-13
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Servicio Cántabro de Salud

Ver el órgano →