Contrato basado en el acuerdo marco de la AMTEGA “AMT-2023-0057: Contratación mediante acordo marco, con varios empresarios, da subministración de equipamento TIC de postos de traballo en centros da Xunta de Galicia”, Lote 1
Expediente PCO001202300674 LOTE 1 · Presidencia de la Diputación Provincial de A Coruña
Licitación pública de suministros convocada por Presidencia de la Diputación Provincial de A Coruña (A Coruña). Con valor estimado de 234.848 € y presupuesto de 284.166 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-18. Expediente PCO001202300674 LOTE 1.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- PCO001202300674 LOTE 1
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Presidencia de la Diputación Provincial de A Coruña
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Derivado de acuerdo marco
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 meses
- Lugar de ejecución
- A Coruña
Fechas clave
- Publicación
- 2024-09-20
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-09-18
- Disponibilidad de documentos
- 2024-09-18
Códigos CPV
- 30200000Equipo y material informático
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 40.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-09-20 |
Ubicación geográfica
- La Coruña, Galicia
Documentos y pliegos
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCO001202300674 PCAP AMTEGA.pdf
- PCO001202300674 PPT AMTEGA.pdf
- DEUC CONTRATOS DIPUTACION PROVINCIAL DE A CORUNA.pdf
- PCO001202300674 RP autorizacion primeiro contrato baseado.pdf
- PCO001202300674 Certificado viabilidade AMTEGA.pdf
- PCO001202300674 Convenio AMTEGA DEPUTACION DA CORUNA.pdf
- PCO001202300674 modelo de oferta LOTE 1.pdf
- PCO001202300674 Resolucion AMTEGA Lote 1.pdf
- 2024-4b49e017-03c2-458a-a70e-3e3d066d1929
- 2024-e048e1af-e861-426b-a305-26435412adde
- 2024-9244515e-0115-4472-9980-b046477248f5
- 2024-49e0744c-9ab2-46e8-8d1b-ccc6c71155ba
Otras licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de A Coruña
Ver el órgano →- Reposición de Obra de drenaje transversal DP1103 Comparada a Ponte Beluso PQ5+865 (Lousame) PublicadaPublicada: 2026-08-31
- Mejora del firme con Mezcla Bituminosa en caliente en la DP 0701 Santiago a Portomouro (PP.KK 3+800 a 5+100 e 6+400 a 7+600 (Santiago de Compostela) PublicadaPublicada: 2026-08-31
- Mejora de la capa de rodaje con Mezcla Bituminosa en caliente en la DP 3006 acceso a la Zapateira Punto quilométrico 2+500 - 4+020 (A Coruña) PublicadaPublicada: 2026-08-31
- Contratación del espacio de la Diputación de A Coruña en el FESTIVAL DE LA LUZ 2026. Código Expediente PCO.001.2026.00209 ResueltaPublicada: 2026-08-25
- Contratación del espectaculo Rally show Festa do motor. Código Expediente PCO.001.2026.00694 ResueltaPublicada: 2026-08-13
- Arrendamiento de un local para destinarlo a oficina de recaudación en el término municipal de Ames EvaluaciónPublicada: 2026-08-11
- Servicios de difusión del programa de apoyo al comercio local en los ayuntamientos de menos de 20.000 habitantes de la provincia de A Coruña (MercaNaVila 2026) EvaluaciónPublicada: 2026-08-11
- Servicios de medicina de empresa y vigilancia de la salud de los empleados públicos de la Diputación Provincial de A Coruña PublicadaPublicada: 2026-08-11
- Contratación por exclusividad de un concierto de Susana Seivane en el Ayuntamiento de Fisterra el día del Eclipse Solar: 12 de agosto de 2026. Código Expediente PCO.001.2026.00722 ResueltaPublicada: 2026-08-07
- Contratación de la actuación del grupo musical gallego MILLADOIRO, en el Ayuntamiento de Muros, coincidiendo con el
eclipse solar del día 12 de agosto de 2026. Código Expediente PCO.001.2026.00720 ResueltaPublicada: 2026-08-07