Contrato basado en el acuerdo marco con varios empresarios y varios criterios de adjudicación para el suministro de combustible de automoción mediante repostaje en estaciones de servicio para la junta de Extremadura, sus organismos autónomos y otras entidades adheridas (expediente: PRAM/2023/0000065049).
Expediente 01-CBAM-24/SUM · Consejo de Administración de URVIPEXSA, S.A.
Licitación pública de suministros convocada por Consejo de Administración de URVIPEXSA, S.A. (Cáceres). Con valor estimado de 17.239 € y presupuesto de 10.429 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Expediente 01-CBAM-24/SUM.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 01-CBAM-24/SUM
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Consejo de Administración de URVIPEXSA, S.A.
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Derivado de acuerdo marco
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Cáceres
Fechas clave
- Publicación
- 2024-01-24
Códigos CPV
- 09100000Combustibles
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| SOLRED S.A. | Formalizado | 8.619 € | 2024-01-18 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-01-24 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-01-24 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Cáceres, Cáceres, Extremadura
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Consejo de Administración de URVIPEXSA, S.A.
Ver el órgano →- Enajenación patrimonial, mediante subasta pública, de locales de uso comercial, sitos en la planta del edificio levantado sobre la parcela R-8 del PIR el Junquillo, (actualmente edificio en calle Dalia, 10), de Cáceres. EvaluaciónPublicada: 2026-06-26
- Contrato de obras de reurbanización de los ámbitos de actuación de las áreas de regeneración y renovación urbana y rural denominada “Extremadura Renervis” en los municipios de Cáceres, Plasencia y Quintana de la Serena. AdjudicadaPublicada: 2026-06-02
- Contrato de servicio de auditoria para los ejercicios 2026, 2027 y 2028 de la sociedad pública URVIPEXSA, S.A. AdjudicadaPublicada: 2026-05-07
- Contrato de emergencia para la seguridad y vigilancia en la promoción de 9 VPO en Villanueva de la Serena, Badajoz. AdjudicadaPublicada: 2026-04-30
- Contrato basdo en Acuerdo Marco de servicios de telecomunicaciones para la Junta de Extremadura, sus organismos autónomos y otros entes adheridos, PRAM/2024/0000166830, LOTE 1. ResueltaPublicada: 2026-04-13
- Contrato basado en Acuerdo Marco de servicios de telecomunicaciones para la Junta de Extremadura, sus organismos autónomos y otros entes adheridos, PRAM/2024/0000166830, LOTE 2. ResueltaPublicada: 2026-04-13
- Contrato basado en el Acuerdo Marco para el suministro de energía eléctrica para las dependencias de la Administración Autonómica de Extremadura, sus organismos autónomos y entes del sector público autonómico adheridos, Lote 1 ResueltaPublicada: 2026-04-06
- Servicio de limpieza de las instalaciones de la sociedad URVIPEXSA, S.A. sitas en Obispo Galarza 3, de Cáceres. ResueltaPublicada: 2026-04-01
- Contrato de obras de reurbanización de los ámbitos de actuación de las áreas de regeneración y renovación urbana y rural denominada “Extremadura Renervis” en los municipios de Cáceres, Plasencia y Quintana de la Serena. ResueltaPublicada: 2026-03-20
- Contrato de redacción de proyecto básico y de ejecución de bloque de viviendas de protección oficial, en Talayuela (Cáceres), correspondiente al Plan “Habita Extremadura”, promovido por la Junta de Extremadura y su sociedad pública URVIPEXSA, S.A. ResueltaPublicada: 2026-02-06