El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

Contrato basado en el Acuerdo Marco AM 23/2021 para el suministro de Energía Eléctrica para la Dirección Provincial del INSS de Málaga durante el ejercicio 2024 y agrupación de CUPS 6865. Lote 1

Expediente 29 AC 109/2023 · INSS-Dirección Provincial de Málaga

Licitación pública de suministros convocada por INSS-Dirección Provincial de Málaga (Málaga). Con valor estimado de 324.192 € y presupuesto de 326.894 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-09-15. Expediente 29 AC 109/2023.

Importes y cifras

324.192 €
Valor estimado
326.894 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
29 AC 109/2023
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
INSS-Dirección Provincial de Málaga
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Derivado de acuerdo marco
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Málaga

Fechas clave

Publicación
2023-10-06
Fin de presentación de ofertas
2023-09-15
Disponibilidad de documentos
2023-09-15

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio del bien OFERTADO para el contrato basado 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ENDESA ENERGÍA S.L. Adjudicado 199.973 € 2023-10-05

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-10-06

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de INSS-Dirección Provincial de Málaga

Ver el órgano →