El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

Contrato basado en el Acuerdo Marco 23/2021 para el suministro de energia electrica en las sedes del Museo Nacional de Ciencia y Tecnologia y las oficinas del PERTE para la Salud de Vanguardia. Codigo de actual Agrupacion de CUPS: 7080 ( Subsecretaria de Ciencia e Innovacion )

Expediente CB00183/2024 · Dirección General de Racionalización y Centralización de la Contratación-Junta de Contratación Centralizada

Licitación pública de suministros convocada por Dirección General de Racionalización y Centralización de la Contratación-Junta de Contratación Centralizada (Centro (ES)). Con valor estimado de 337.290 € y presupuesto de 170.050 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente CB00183/2024.

Importes y cifras

337.290 €
Valor estimado
170.050 €
Presupuesto (con IVA)
1
Lote

Datos del expediente

Expediente
CB00183/2024
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Dirección General de Racionalización y Centralización de la Contratación-Junta de Contratación Centralizada
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Centro (ES)

Fechas clave

Publicación
2024-03-17

Códigos CPV

Lotes (1)

LoteObjetoPresupuestoCPV
2 Contrato basado en el Acuerdo Marco 23/2021 para el suministro de energia electrica en las sedes del Museo Nacional de Ciencia y Tecnologia y las oficinas del PERTE para la Salud de Vanguardia. Codigo de actual Agrupacion de CUPS: 7080 ( Subsecretaria de Ciencia e Innovacion ) 170.050 € 09310000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
IBERDROLA CLIENTES S.A.U. · Lote 2 Adjudicado 140.537 € 2024-03-14

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-17

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General de Racionalización y Centralización de la Contratación-Junta de Contratación Centralizada

Ver el órgano →