Contrato Basado en AM 14/2022 del Sistema Estatal de Contratación Centralizada de Suministro de 7 unidades de vehículo tipo berlina media PHEV (vehículo híbrido eléctrico-combustión enchufable) para los Parques Móviles de Servicios Generales (Lote 4)
Expediente 2024/014392 · Secretaría General de la Consejería de Hacienda, Administraciones Públicas y Transformación Digital de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha
Licitación pública de suministros convocada por Secretaría General de la Consejería de Hacienda, Administraciones Públicas y Transformación Digital de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha (Toledo). Con valor estimado de 274.400 € y presupuesto de 332.024 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-01-14. Expediente 2024/014392.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2024/014392
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Secretaría General de la Consejería de Hacienda, Administraciones Públicas y Transformación Digital de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 90 días
- Lugar de ejecución
- Toledo
Fechas clave
- Publicación
- 2025-02-20
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-01-14
Códigos CPV
- 34100000Vehículos de motor
- 34114000Vehículos especiales
- 34115200Vehículos de motor para el transporte de menos de diez personas
- 34144900Vehículos eléctricos
- 34210000Carrocerías para vehículos
- 34300000Partes y accesorios para vehículos y sus motores
- 34328200Kits para conversión de vehículos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Stellantis España, S.L | Formalizado | 222.600 € | 2025-02-19 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-02-20 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-02-21 |
Ubicación geográfica
- Toledo, Toledo, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- 2025-25306d09-ff4e-4d3b-a1f9-5ef98d7e2496
- 2025-a1483471-46cd-47e2-b288-2abd78c32e2b
- 2025-75cb6686-7001-439e-a1e3-f63bd2e9509f
- 2025-e6014069-90d4-4105-924d-1fa64dfaceb0
- 2025-ae2182ae-98aa-4f6e-897f-3fb0c2e527cd
- 2025-bdbf8ad1-63c3-47d1-be89-1201cde52de7
- 2025-e545b763-0583-4f90-b393-fb5648b1c5ee
- 2025-bb44ea11-c1dc-44a5-a3d5-34de1b2703ad
- 2025-23e30f29-5b6a-4fc4-a98f-31e7f905db09
- 2025-0d58e573-9f48-4cdf-ba3a-bdaf2264caab
- 2025-a1ee06f5-2cc4-4428-b3a6-a0e834fc0bb8
Otras licitaciones de Secretaría General de la Consejería de Hacienda, Administraciones Públicas y Transformación Digital de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha
Ver el órgano →- Acuerdo marco de infraestructura y servicios de cloud pública en la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha PublicadaPublicada: 2026-08-30
- Servicio de limpieza de las dependencias de la Dirección General de Protección Ciudadana ResueltaPublicada: 2026-08-28
- Mobiliario a medida y complementos para el nuevo edificio del Servicio de Emergencias 112 y Dirección General de Protección Ciudadana ubicado en el km 64,500 de la Autovía Madrid-Toledo PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Renovación de derechos de actualización y soporte de varios programas (Licencias Presto, IBM SPSS y RemoteDM) PublicadaPublicada: 2026-08-12
- Ejecución Estrategia de Cultura en Alfabetización mediática y ciberseguridad de la ATD PublicadaPublicada: 2026-08-12
- Renovación Suscripción a la herramienta JFrog Artifactory corporativa PublicadaPublicada: 2026-08-07
- Servicio de cocina, comedor, cafetería y comedor laborar a prestar en las instalaciones de la Escuela de Protección Ciudadana de la Dirección General de Protección Ciudadana. PublicadaPublicada: 2026-08-05
- contrato de emergencia de la consejería de hacienda, administraciones públicas y transformacion digital relativo al avituallamiento de las personas evacuadas en distintas poblaciones con ocasión de los incendios en las provincias de Toledo, Avila y Madrid. AdjudicadaPublicada: 2026-08-04
- Adquisición de la munición necesaria para la realización de las diversas actividades de formación prácticas de tiro policial que se imparten y realizan en la Escuela de Protección Ciudadana de Castilla-La Mancha PublicadaPublicada: 2026-08-04
- Portal Datos Abiertos de Castilla-La Mancha EvaluaciónPublicada: 2026-07-28