Contrato basado en Acuerdo marco para la prestación del servicio de asistencia técnica para la inspección tributaria y procedimiento sancionador por infracciones tributarias a través de la Central de Contratación de la FEMP.
Expediente 1028/2025 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Felanitx
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Felanitx (Mallorca). Con valor estimado de 112.000 € y presupuesto de 33.880 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente 1028/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1028/2025
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Felanitx
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 12 meses
- Lugar de ejecución
- Mallorca
Fechas clave
- Publicación
- 2025-03-07
Códigos CPV
- 75130000Servicios de apoyo a los poderes públicos
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| COORDINADORA DE GESTIÓN DE INGRESOS, SA | Adjudicado | 28.000 € | 2024-06-05 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-03-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
Ubicación geográfica
- Islas Baleares, Islas Baleares
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Felanitx
Ver el órgano →- Obras de reforma y ampliación del Auditorio Municipal de Felanitx PublicadaPublicada: 2026-08-10
- Servicio de digitalización, preservación, consulta y difusión de documentación del archivo municipal PublicadaPublicada: 2026-08-10
- Contratación de una actuación musical durante las fiestas de Sant Agustí 2026 (21 de agosto) EvaluaciónPublicada: 2026-07-21
- Contratación de una actuación musical durante las fiestas de Santa Margalida (19 de julio) ResueltaPublicada: 2026-06-22
- Contratación de los servicios de seguridad privada y coordinación técnica de las fiestas de san agustín 2026 EvaluaciónPublicada: 2026-06-19
- Obras de pavimentación de diversos viales situados en el extrarradio del municipio de Felanitx y de la localidad de Cas Concos des Cavaller. ResueltaPublicada: 2026-06-11
- Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de un spa jacuzzi en el Polideportivo Municipal Guillem Timoner ResueltaPublicada: 2026-06-11
- Obras de reforma y ampliación del Auditorio Municipal de Felanitx ResueltaPublicada: 2026-06-10
- Obras de reforma y ampliación del Auditorio Municipal de Felanitx PublicadaPublicada: 2026-05-29
- Concesión para la explotación de instalaciones y servicios en el recinto del parque municipal de Sa Torre durante las fiestas de Sant Agustí. ResueltaPublicada: 2026-05-29