El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Contrato basado en acuerdo marco para la contratación de póliza de seguro de vida y accidentes del personal dependiente del Ayuntamiento de Castrillón (Acuerdo Marco FACC)

Expediente 13588Y · Alcaldia del Ayuntamiento de Castrillón

Licitación pública de privado convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Castrillón (Asturias). Con valor estimado de 32.411 € y presupuesto de 16.206 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente 13588Y.

Importes y cifras

32.411 €
Valor estimado
16.206 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
13588Y
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Alcaldia del Ayuntamiento de Castrillón
Tipo de contrato
Privado
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Asturias

Fechas clave

Publicación
2026-01-27

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejoras 25.0
Cuantificables Automáticamente Mejor proposición ecoonómica 75.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SURNE MUTUA DE SEGUROS Adjudicado 16.206 € 2025-12-30

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-01-27
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Castrillón

Ver el órgano →