El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Contrato basado en Acuerdo marco para el suministro de tarjetas de tecnología sin contacto para Metropolitano de Tenerife, S.A.

Expediente 3A 22-19 (1) · Consejo de Administración de Metropolitano de Tenerife, S.A.

Licitación pública de suministros convocada por Consejo de Administración de Metropolitano de Tenerife, S.A. (Tenerife). Con valor estimado de 202.824 € y presupuesto de 64.478 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-03. Expediente 3A 22-19 (1).

Importes y cifras

202.824 €
Valor estimado
64.478 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
3A 22-19 (1)
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Consejo de Administración de Metropolitano de Tenerife, S.A.
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Derivado de acuerdo marco
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
45 días
Lugar de ejecución
Tenerife

Fechas clave

Publicación
2023-12-05
Fin de presentación de ofertas
2023-11-03

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CALMELL, S.A. Adjudicado 62.600 € 2023-12-04

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-05
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo de Administración de Metropolitano de Tenerife, S.A.

Ver el órgano →