El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

Contrato basado en Acuerdo Marco PA sum 20/2022 de suministro de gases medicinales líquidos para el Hospital Universitario de Getafe

Expediente PDAM 2023-6-10 · Hospital Universitario de Getafe

Licitación pública de suministros convocada por Hospital Universitario de Getafe (Madrid). Con valor estimado de 2.226.866 €. Procedimiento negociado sin publicidad. Expediente PDAM 2023-6-10.

Importes y cifras

2.226.866 €
Valor estimado
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
PDAM 2023-6-10
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Hospital Universitario de Getafe
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-09-24

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Oxígeno Líquido
2 Nitrógeno medicinal líquido
3 Protóxido de nitrógeno

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
NIPPON GASES ESPAÑA, S.L.U. · Lote 1 Formalizado 619.500 € 2024-03-27
NIPPON GASES ESPAÑA, S.L.U. · Lote 2 Formalizado 214.500 € 2024-03-27
NIPPON GASES ESPAÑA, S.L.U. · Lote 3 Formalizado 110.364 € 2024-03-27

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Adjudicación 2024-09-24
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-09-24
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Formalización 2024-09-24
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-09-24

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Hospital Universitario de Getafe

Ver el órgano →