contrato basado en acuerdo marco de servicio telefonía fija, telefonía móvil, acceso a internet de banda ancha y transmisión de datos, servicios de tecnologías de la información
Expediente 5/2023-297 LOTE 1 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Benetússer
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Benetússer (Valencia/València). Con valor estimado de 57.908 € y presupuesto de 29.195 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Expediente 5/2023-297 LOTE 1.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 5/2023-297 LOTE 1
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Benetússer
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Derivado de acuerdo marco
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2023-09-19
Códigos CPV
- 32500000Equipo y material para telecomunicaciones
- 64200000Servicios de telecomunicaciones
- 64210000Servicios telefónicos y de transmisión de datos
- 64212000Servicios de telefonía móvil
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Vodafone España, S.A.U. | Adjudicado | 24.128 € | 2023-09-14 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-09-19 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Benetússer
Ver el órgano →- Dirección de la obra, la dirección de la ejecución de la obra, la coordinación de seguridad y salud, la dirección de las instalaciones y trabajos de arqueología de la obra de EL MOLÍ del municipio de Benetússer. EvaluaciónPublicada: 2026-08-07
- Redacción del proyecto básico y de ejecución de la urbanización de la zona 11 del municipio de Benetússer. EvaluaciónPublicada: 2026-08-06
- Suministro de licencia de uso, actualizacion, mantenimiento, soporte del programa de contabilidad municipal e integracion con el gestor de expedientes del ayto. AdjudicadaPublicada: 2026-07-14
- Póliza Daños materiales Lote 2 Basado en AM de la FEMP. AdjudicadaPublicada: 2025-11-12
- Contrato basado en el Acuerdo Marco para la prestación del servicio de mediación de riesgos y seguros de la Central de Contratación de la FEMP (Lote 3: Mediación seguro colectivo de accidentes y vida para Entidades Locales y Entes dependientes y otros riesgos vinculados a daños sobre las personas). AdjudicadaPublicada: 2025-10-17
- Contrato de servicios para el seguro de responsabilidad civil patrimonial del Ayuntamiento de Benetússer. AdjudicadaPublicada: 2025-09-15
- Ejecución del Proyecto de obras de “Adecuación del parking trasero del antiguo molino arrocero situado en calle La Constitución 21” ResueltaPublicada: 2025-06-19
- Desarrollo y ejecución de talleres destinados a la promoción del envejecimiento activo dentro del ámbito municipal de Benetússer, y
cuyo funcionamiento será coordinado y organizado por la persona responsable de área de mayores del Ayuntamiento de Benetússer. ResueltaPublicada: 2025-05-23
- Contrato de suministro eléctrico en alta y baja tensión destinado al cementerio, colegios públicos, almacenes municipales, Centro Municipal de Convivencia, Polideportivo Municipal, Biblioteca, Comisaria de Policía, Mercado, Centro Cultural, Casa Consistorial, y demás instalaciones municipales, así como semáforos y alumbrado público AdjudicadaPublicada: 2025-05-05
- Contrato de seguro de flota de vehículos del Ayuntamiento de Benetússer AdjudicadaPublicada: 2025-04-01