Contrato basado en acuerdo marco de la FEMP (lote 3) – servicio del seguro de responsabilidad civil y patrimonial del Ayto. de El Sauzal.
Expediente 1AC26-430/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de El Sauzal
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de El Sauzal (Tenerife). Con valor estimado de 21.634 € y presupuesto de 23.397 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Expediente 1AC26-430/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1AC26-430/2026
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de El Sauzal
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Derivado de acuerdo marco
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Tenerife
Fechas clave
- Publicación
- 2026-03-03
Códigos CPV
- 66516000Servicios de seguros de responsabilidad civil
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta Económica | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ALLIANZ COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS SA | Adjudicado | 21.634 € | 2026-03-03 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-03-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
Ubicación geográfica
- Santa Cruz de Tenerife, Islas Canarias
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de El Sauzal
Ver el órgano →- Contrato de obras para la ejecución del proyecto denominado, "hogar funcional y promoción de la autonomía personal El Remanso. T.M El Sauzal". Fase II. PublicadaPublicada: 2026-08-05
- Contrato de suministro para la adquisición de una motocicleta destinada al cuerpo de la Policía Local del Ayuntamiento de El Sauzal PublicadaPublicada: 2026-07-21
- Contrato de suministro para la adquisición de iluminación navideña en el municipio de El Sauzal PublicadaPublicada: 2026-07-21
- Adquisición de un vehículo de carga de nueva matriculación, destinado al servicio del Ayuntamiento de El Sauzal PublicadaPublicada: 2026-07-09
- Contrato de servicios de entretenimiento infantil – juvenil para eventos municipales del ilustre ayuntamiento de la Villa de El Sauzal EvaluaciónPublicada: 2026-07-08
- Contrato de obras para la ejecución del proyecto de mejora de señalización horizontal de diversas vías del municipio EvaluaciónPublicada: 2026-07-06
- Contrato de obras para la mejora de la eficiencia energética en instalaciones municipales 2026: Centro Cultural Las Baboseras y Centro Cultural El Casco” EvaluaciónPublicada: 2026-07-02
- Contrato de suministro e instalación de parque infantil en la Carretera General El Sauzal EvaluaciónPublicada: 2026-07-02
- Contrato de suministro del mobiliario de la ludoteca municipal de El Sauzal EvaluaciónPublicada: 2026-06-26
- Contrato privado de servicios para la celebración de las actuaciones musicales de los artistas David Demaria y Revolver EvaluaciónPublicada: 2026-06-24