El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

Contrato basado en Acuerdo Marco de Homologación de Servicios Postales con destino a la Administración de la Junta de Andalucía y sus entidades instrumentales

Expediente AM 3/2023 · Consejo Rector del Patronato de Recaudación Provincial

Licitación pública de servicios convocada por Consejo Rector del Patronato de Recaudación Provincial (Málaga). Con valor estimado de 8.462.461 € y presupuesto de 9.292.454 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Expediente AM 3/2023.

Importes y cifras

8.462.461 €
Valor estimado
9.292.454 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
AM 3/2023
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Consejo Rector del Patronato de Recaudación Provincial
Tipo de contrato
Servicios · Transporte de correo por vía terrestre y por vía aírea
Procedimiento
Derivado de acuerdo marco
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Málaga

Fechas clave

Publicación
2025-04-15

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SOCIEDAD ESTATAL CORREOS Y TELEGRAFOS SA SME Adjudicado 8.462.461 € 2023-12-22

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-04-15
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo Rector del Patronato de Recaudación Provincial

Ver el órgano →