Contrato basado en Acuerdo Marco con una única empresa para la prestación del servicio de hemodiálisis ambulatoria y accesos vasculares FAV en centros de diálisis para pacientes del Servicio Extremeño de Salud. (CSE/99/1123009373/23/AM).
Expediente CSE/08/1123057468/23/EAM · Gerencia del Área de Salud de Navalmoral de la Mata
Licitación pública de servicios convocada por Gerencia del Área de Salud de Navalmoral de la Mata (Cáceres). Con valor estimado de 3.182.408 € y presupuesto de 3.182.408 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Expediente CSE/08/1123057468/23/EAM.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CSE/08/1123057468/23/EAM
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Gerencia del Área de Salud de Navalmoral de la Mata
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Derivado de acuerdo marco
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 60 meses
- Lugar de ejecución
- Cáceres
Fechas clave
- Publicación
- 2023-11-05
Códigos CPV
- 85112200Servicios de ambulatorio
- 85121220Servicios nefrológicos o neurológicos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | MEJORAS DE VALORACION AUTOMATICA | 8.0 |
| Juicio de Valor | CRITERIOS MEDIOAMBIENTALES | 4.0 |
| Juicio de Valor | PLAN DE FORMACION | 4.0 |
| Cuantificables Automáticamente | OFERTA ECONOMICA | 40.0 |
| Juicio de Valor | CALIDAD TECNICA DE LA PROPUESTA | 15.0 |
| Juicio de Valor | PLAN DE TRANSFERENCIA DE CONOCIMIENTO | 4.0 |
| Juicio de Valor | MEJORAS SUJETAS A JUICIO DE VALOR | 14.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Fresenius Medical Care Extremadura | Formalizado | 3.182.408 € | 2023-10-20 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Adjudicación | 2023-11-08 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-11-05 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-01-03 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Cáceres, Cáceres, Extremadura
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Gerencia del Área de Salud de Navalmoral de la Mata
Ver el órgano →- Contrato de suministro, instalación y puesta en marcha de una Mesa Quirúrgica para el bloque quirúrgico del Hospital Campo Arañuelo. AdjudicadaPublicada: 2026-07-08
- Contrato Basado en el Acuerdo Marco con varias empresas para la realización de procedimientos quirúrgicos (PARACELSO) en el ámbito del Servicio Extremeño de Salud (CSE/99/1123009462/23/AM). LOTE 8 (Angiología y Cirugía Vascular). ResueltaPublicada: 2026-06-19
- Contrato basado en el Acuerdo Marco con una o varias empresas para la realización de procedimientos quirúrgicos (PARACELSO) en el ámbito del Servicio Extremeño de Salud (CSE/99/1123009462/23/AM) LOTE 10 (Traumatología). ResueltaPublicada: 2026-06-18
- Contrato basado en el Acuerdo Marco con una o varias empresas para la realización de procedimientos quirúrgicos (PARACELSO) en el ámbito del Servicio Extremeño de Salud (CSE/99/1123009462/23/AM) LOTE 8 (Angiología y Cirugía Vascular). ResueltaPublicada: 2026-06-18
- Contrato basado en el Acuerdo Marco con varias empresas para la realización de procedimientos quirúrgicos (PARACELSO) en el ámbito del Servicio Extremeño de Salud (CSE/99/1123009462/23/AM). LOTE 10 (Traumatología) ResueltaPublicada: 2026-06-17
- Contrato basado en el Acuerdo Marco con una o varias empresas para la realización de procedimientos quirúrgicos (PARACELSO) en el ámbito del Servicio Extremeño de Salud (CSE/99/1123009462/23/AM) LOTE 10 (Traumatología) ResueltaPublicada: 2026-06-16
- Contrato de servicio de pruebas diagnosticas y procedimientos terapéuticos no quirúrgicos (GALENO). LOTE 12 ELECTRONEUROGRAMA . IDCQ. ResueltaPublicada: 2026-06-15
- Contrato basado en el Acuerdo Marco con varias empresas para la realización de procedimientos quirúrgicos (PARACELSO) en el ámbito del Servicio Extremeño de Salud (CSE/99/1123009462/23/AM). LOTE 8 (Angiología y Cirugía Vascular) ResueltaPublicada: 2026-06-15
- Contrato de servicios de pruebas diagnosticas y procedimientos terapéuticos no quirúrgicos (GALENO). LOTE 6 TAC . IDCQ ResueltaPublicada: 2026-06-12
- Contrato de servicios de pruebas diagnosticas y procedimientos terapéuticos no quirúrgicos (GALENO). LOTE 6 TAC . IDCQ ResueltaPublicada: 2026-06-12