El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

Contrato basado en acuerdo marco con una única empresa para el servicio de Terapias Respiratorias Domiciliarias (TRD) en el ámbito del Servicio Extremeño de Salud - 2022 (EXPEDIENTE CSE/99/C000001444/22/AM)

Expediente CSE/05/1124001140/24/EAM · Gerencia del Área de Salud de Cáceres

Licitación pública de servicios convocada por Gerencia del Área de Salud de Cáceres (Cáceres). Con valor estimado de 7.267.288 € y presupuesto de 7.267.288 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente CSE/05/1124001140/24/EAM.

Importes y cifras

7.267.288 €
Valor estimado
7.267.288 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CSE/05/1124001140/24/EAM
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Gerencia del Área de Salud de Cáceres
Tipo de contrato
Servicios · Servicios sociales y de salud
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
38 meses
Lugar de ejecución
Cáceres

Fechas clave

Publicación
2024-02-16

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Otros criterios cuantificables automáticamente 20.0
Juicio de Valor Otros criterios cuya valoración depende de un juicio de valor 40.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica - 40 40.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
AIR LIQUIDE HEALTHCARE ESPAÑA S.L. Adjudicado 7.267.288 € 2024-02-14

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Adjudicación 2024-02-16
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-16
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia del Área de Salud de Cáceres

Ver el órgano →