Contrato Basado en A.M FACC seguro de responsabilidad civil de autoridades y personal
Expediente AYT/2026/3512 · Alcaldía del Ayuntamiento de Carreño
Licitación pública de privado convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Carreño (Asturias). Con valor estimado de 22.000 € y presupuesto de 5.500 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Expediente AYT/2026/3512.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- AYT/2026/3512
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Carreño
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Derivado de acuerdo marco
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Asturias
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-25
Códigos CPV
- 66516500Servicios de seguros de responsabilidad profesional
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| DUAL IBERICA RIESGOS PROFESIONALES SAU | Formalizado | 5.500 € | 2026-06-26 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-25 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-08-25 |
Ubicación geográfica
- Asturias, Asturias
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Carreño
Ver el órgano →- Mantenimiento y siega de zonas verdes PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Servicio de asistencia y actuación veterinaria para la esterilización e identificación de los gatos de la colonias felinas de Carreño de acuerdo al método ces/cer PublicadaPublicada: 2026-08-13
- Iluminación navideña EvaluaciónPublicada: 2026-08-11
- Los 40 Summer Live 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-30
- Integración de tres lanchas pesqueras en el espacio urbano de Candás ResueltaPublicada: 2026-07-16
- Contrato de servicio para el tratamiento del picudo rojo de las palmeras de Candás ResueltaPublicada: 2026-06-12
- Servicio de vigilancia y seguridad para la realización de las fiestas patronales del concejo de Carreño.
Abierto simplificado abreviado ResueltaPublicada: 2026-06-04
- Servicio de recogida de perros abandonados en el concejo de Carreño AdjudicadaPublicada: 2026-05-29
- Servicio de comedor Escuela Infantil, 26-27 ResueltaPublicada: 2026-05-27
- Lectura contadores del abastecimiento domiciliario de agua AdjudicadaPublicada: 2026-05-25