El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Contrato basado derivado del acuerdo marco (AM) de la FEMP para la contratación del seguro de responsabilidad civil patrimonial para entidades locales, organismos autónomos y entes dependientes hasta 20.000 habitantes (lote 3)

Expediente 8013/2025 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Capdepera

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Capdepera (Illes Balears). Con valor estimado de 106.144 € y presupuesto de 53.072 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente 8013/2025.

Importes y cifras

106.144 €
Valor estimado
53.072 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
8013/2025
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Capdepera
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Illes Balears

Fechas clave

Publicación
2025-11-28

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ALLIANZ COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS SA Adjudicado 53.072 € 2025-11-05

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-11-28

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Capdepera

Ver el órgano →